Subasta Joyas Septiembre 2020

1374 BVLGARI Anillo en

1374 BVLGARI Anillo en oro rosa de 18K con motivo central móvil decorado en nácar y ónix en cada cara. Firmado y con contrastes. Hecho al nº 12 (52). Salida 400 € 1375 BVLGARI Anillo de la colección ‘BZERO 1’ en oro rosa de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 56. Salida 850 € 1376 Alianza completa de brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Montura en garras en oro amarillo de 18K. Hecha al nº 15 Salida 1.100 € 1377 Anillo bombé con frente de brillantes y decoración en esmalte azul. Montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1378 ALESSANDRO FANFANI Colgante esférico en oro amarillo de 18K salpicado de brillantes a modo de firmamento celestial, con cadena en oro amarillo. Salida 900 € 1379 Anillo con cuarzo ahumado central de aprox. 18,55 ct con brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño con doble banda elevada y dos aros inferiores de brillantes. Salida 1.800 € 1380 Anillo con cuarzo ahumado de aprox. 19,60 ct con motivos de nácar en ambos lados y banda de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 1381 Collar largo de perlas de aprox. 7,80 - 7,60 mm con broche en oro amarillo de 18K con esmeralda y brillantes. Salida 250 € 1382 Anillo con frente con motivos en esmalte verde/azul y brillantes, en oro amarillo de 18K. Salida 380 € 1383 Anillo en oro amarillo de 18K con frente con motivos con brillantes y decoración en esmalte verde. Salida 380 € 1384 Tres pulseras tubogás en oro rosa y amarillo de 18K, unidas entre sí. Salida 2.900 € 84

1374 1380 1379 1375 1378 1376 1377 1381 1383 1384 1382