1367 Solitario con importante brillante de aprox. 8,30 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J/K y pureza VS2. Salida 38.000 € 1368 Pendientes tipo criolla circulares con cabujones de coral salpicado de brillantes de aprox. 3,50 ct en total, engastados en garra. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 8.500 € 1369 Anillo en oro blanco de 18K con brillantes y coral tallado en forma de flor. Salida 400 € 1371 Anillo en malla de oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,95 ct en total. Hecho al nº 15. Salida 1.500 € 1372 Anillo tipo rosetón con brillante central de aprox. 0,35 ct con orla de diamantes talla rosa, en montura de oro blanco de 18K. Ppios. S. XX. Salida 550 € 1370 Pulsera articulada con cabujones de coral rojo y brillantes de aprox. 5,10 ct. Realizada en oro blanco de 18K y con diseño ligeramente en bombé, presenta múltiples cabujones de coral en diferentes tamaños enriquecido con brillantes por toda la pieza. Salida 11.500 € 1373 Pendientes largos nacarados con coral y brillantes de aprox. 0,90 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior en oro blanco con motivo calado y brillantes, rematado con motivo nacarado enriquecido con cabujones de coral. Cierre omega. Salida 2.800 € 82
1367 1368 1369 1370 1372 1371 1373
Joyas Jueves 17 de septiembre a las
Recordamos a los compradores que la
1100 1101 1103 1104 1102 1105 1106
1107 1108 1109 1110 1113 1112 1111
1118 1115 1119 1116 1120 1117
1121 1124 1122 1123 1125 1126
1127
1128
1130 1129
1131 1132 1133 1134 1136 1137 1135
1139 1141 1140 1142 1145 1143 1144
1147 1148 1149 1152 1151 1150 1153
1154 1155 1156 1157
1160 1161 1159 1158
1162 1163 1164 1165
1584 1582 1583 1585
1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592
1596 1595
3) En la catalogación del peso de