Subasta Joyas Septiembre 2020

1367 Solitario con

1367 Solitario con importante brillante de aprox. 8,30 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J/K y pureza VS2. Salida 38.000 € 1368 Pendientes tipo criolla circulares con cabujones de coral salpicado de brillantes de aprox. 3,50 ct en total, engastados en garra. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 8.500 € 1369 Anillo en oro blanco de 18K con brillantes y coral tallado en forma de flor. Salida 400 € 1371 Anillo en malla de oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,95 ct en total. Hecho al nº 15. Salida 1.500 € 1372 Anillo tipo rosetón con brillante central de aprox. 0,35 ct con orla de diamantes talla rosa, en montura de oro blanco de 18K. Ppios. S. XX. Salida 550 € 1370 Pulsera articulada con cabujones de coral rojo y brillantes de aprox. 5,10 ct. Realizada en oro blanco de 18K y con diseño ligeramente en bombé, presenta múltiples cabujones de coral en diferentes tamaños enriquecido con brillantes por toda la pieza. Salida 11.500 € 1373 Pendientes largos nacarados con coral y brillantes de aprox. 0,90 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior en oro blanco con motivo calado y brillantes, rematado con motivo nacarado enriquecido con cabujones de coral. Cierre omega. Salida 2.800 € 82

1367 1368 1369 1370 1372 1371 1373