3 years ago

Subasta Joyas Septiembre 2020

1362 Pulsera con

1362 Pulsera con eslabones entorchados en textura brillo y mate y remate de dos cabezas de león con pavé de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes es de aprox. 2,34 ct. 1358 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con brillantes, zafiros y pareja de turquesas. Presentan cuerpo superior con zafiros y brillantes seguido de colgante con copete de oro con brillantes y cuenta esférica de turquesa. Sistema omega. Salida 800 € 1359 Collar articulado con brillantes de aprox. 4,50 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta eslabones gallonados intercalados con diamantes engastados en chatón. Salida 3.700 € 1360 Pendientes tipo criolla con doble banda de brillantitos al frente en oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 300 € Salida 3.250 € 1363 Cadena con eslabones articulados con motivos circulares en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1364 Pulsera extensible realizada por múltiples aros en oro amarillo de 18K texturizado. Salida 1.000 € 1365 Broche en forma de pavo real con esmalte policromado y diamantes en oro amarillo de 18K. Presenta el penacho abierto en abanico con esmalte en color azul, verde y marfil coronado por brillantitos, y el cuerpo en pavé de diamantes con remate de zafiro talla perilla. Salida 1.950 € 1361 Alfiler de corbata con motivo de hoja de parra en oro amarillo de 18K y un diamante. Pps. S. XX. Estuche original. Salida 100 € 1366 Anillo con doble banda de diamantes y una banda cruzada de zafiros calibrados en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 360 € 80

1358 1359 1360 1361 1363 1362 1365 1364 1366