1362 Pulsera con eslabones entorchados en textura brillo y mate y remate de dos cabezas de león con pavé de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes es de aprox. 2,34 ct. 1358 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con brillantes, zafiros y pareja de turquesas. Presentan cuerpo superior con zafiros y brillantes seguido de colgante con copete de oro con brillantes y cuenta esférica de turquesa. Sistema omega. Salida 800 € 1359 Collar articulado con brillantes de aprox. 4,50 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta eslabones gallonados intercalados con diamantes engastados en chatón. Salida 3.700 € 1360 Pendientes tipo criolla con doble banda de brillantitos al frente en oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 300 € Salida 3.250 € 1363 Cadena con eslabones articulados con motivos circulares en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1364 Pulsera extensible realizada por múltiples aros en oro amarillo de 18K texturizado. Salida 1.000 € 1365 Broche en forma de pavo real con esmalte policromado y diamantes en oro amarillo de 18K. Presenta el penacho abierto en abanico con esmalte en color azul, verde y marfil coronado por brillantitos, y el cuerpo en pavé de diamantes con remate de zafiro talla perilla. Salida 1.950 € 1361 Alfiler de corbata con motivo de hoja de parra en oro amarillo de 18K y un diamante. Pps. S. XX. Estuche original. Salida 100 € 1366 Anillo con doble banda de diamantes y una banda cruzada de zafiros calibrados en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 360 € 80
1358 1359 1360 1361 1363 1362 1365 1364 1366
Joyas Jueves 17 de septiembre a las
Recordamos a los compradores que la
1100 1101 1103 1104 1102 1105 1106
1107 1108 1109 1110 1113 1112 1111
1118 1115 1119 1116 1120 1117
1121 1124 1122 1123 1125 1126
1127
1128
1130 1129
1131 1132 1133 1134 1136 1137 1135
1139 1141 1140 1142 1145 1143 1144
1147 1148 1149 1152 1151 1150 1153
1154 1155 1156 1157
1160 1161 1159 1158
1578 1579 1576 1577 1580 1581
1584 1582 1583 1585
1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592
1596 1595
3) En la catalogación del peso de