Subasta Joyas Septiembre 2020

1313 1313 Anillo bombé

1313 1313 Anillo bombé con turmalina y zafiros rosas, brillantes en montura de oro blanco y rosas de 18K. Presenta turmalina en cabujón, con zafiros rosas y brillantes en forma de espiral, en montura calada. Salida 8.500 € 1314 Anillo floral con turquesas y coral rosa tallados en forma de ramillete, salpicado de brillantitos de aprox. 0,95 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.850 € 1315 Pendientes largos con coral rosa, turquesa y brillantes de aprox. 1,06 ct en total. Presenta cuerpo superior en forma de ramillete floral con piezas talladas de turquesa y coral rosa, salpicado de brillantitos y rematado con pareja de chupones en turquesa. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 7.900 € 1317 G. VERDI Pulsera en oro blanco de 18K con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 8,57 ct en total. Presenta diseño de eslabones circulares destacando tres eslabones y pasadores de mayor tamaño con pavé de brillantes y diamantes talla rosa de mayor tamaño. Longitud: aprox. 20 cm. Salida 6.900 € 1318 Alianza completa con banda central de zafiros rosas de aprox. 4,20 ct y brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes es de aprox. 2,80 ct. Firmado. Salida 7.500 € 1319 Anillo con coral rosa en cabujón salpicado con zafiros rosas y brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.900 € 1316 G. VERDI Anillo bombé con frente cuajado de brillantes de aprox. 4,04 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K presenta cuajado de brillantes y detalle con brillantes de mayor tamaño en engaste tipo “culata vista” Firmado y con certificado. Salida 3.000 € 1320 Pendientes largos de coral rosa, brillantes y zafiros rosas de aprox. 3,95 ct en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior con coral rosa en forma de botón con motivo cuajado de brillantes y zafiros rosas, rematado con pareja de chupones de coral. Sistema de cierre omega. Salida 6.800 € 68

1393 1314 1316 1315 1317 1319 1318 1320