Subasta Joyas Septiembre 2020

1280 Conjunto de collar,

1280 Conjunto de collar, pendientes y anillo con coral rosa, zafiros y brillantes en oro blanco de 18K. Presenta motivos en forma de corazón con brillantes y coral tallado, salpicado con zafiros rosas. Los pendientes tienen cierre de presión. Salida 1.800 € 1281 GIOVANNI FERRARIS Cadena doble con colgante en forma de flor cuajada de zafiros rosas en degradé y brillantes. Presenta colgante flor en oro rosa de 18K con zafiros de aprox. 4,19 ct total y brillantes 0,83 ct total. Cadena doble en oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.900 € 1282 G. VERDI Anillo en forma de orquídea en oro rosa de 18K con brillantes y zafiros rosas de aprox. 2,87 ct en total. Los pétalos presentan un cuajado de brillantes de aprox. 3,12 ct en total con zafiros rosas y del centro en forma de cascada zafiros talla briolette con 11,78 ct. Con certificado. Salida 4.950 € 1283 GIORGIO VISCONTI Pendientes en forma de mariposa en oro blanco de 18K y brillantes. Cierre omega. Salida 400 € 1284 Pulsera rivière con brillantes en garra de aprox. 7,53 ct en total. Montura en oro blanco de 18K. Salida 6.400 € 1285 Pulsera ancha compuesta de cabujones de coral ‘piel de ángel’ y cierre de brillantes de aprox. 1,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta magnífica hechura compuesta de cabujones de coral intercalados. Salida 7.000 € 58

1280 1282 1281 1283 1284 1285