3 years ago

Subasta Joyas Septiembre 2020

1264 Broche en forma de

1264 Broche en forma de pájaro con diamantes, zafiros y rubíes sobre montura de oro blanco de 18K. Presenta banda superior ondulada con brillante y remate en forma de cascada con zafiros y rubíes tallados intercalado con diamantes talla brillante y marquís. Salida 2.600 € 1265 Broche en forma de ave con zafiros, esmeraldas, rubíes y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo cuajado de diamantes con detalle de rubíes, zafiros y esmeraldas calibradas en las alas y el penacho de la cola. Con detalles de oro amarillo de 18K. Salida 3.800 € 1266 Pendientes cortos con zafiro talla oval de aprox. 1,50 ct cada uno con diamantes talla baguette y 8/8. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 800 € 1267 Dos medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de zafiros y rubíes. Salida 200 € 1268 Pulsera de platino con diamantes de aprox. 15,86 ct en total. Presenta bandas de diamantes talla brillante, baguette y nudo central con brillante en garra ilusión de aprox. 1,00 ct con semiorla de brillantes y diamantes talla marquise. Encargo particular a PÉREZ FERNÁNDEZ JOYEROS. Salida 15.000 € 1269 Anillo con motivo esférico cuajado de zafiros verdes de aprox. 3,29 ct en total, en montura de oro blanco de 18K pavonado en negro. Salida 900 € 1270 AMBROSI Anillo con flor central en pavé de zafiros rosas y granate tsavorita en el tallo pavonado en negro y brillantes. Presenta doble banda en oro blanco de 18K con cuajado de brillantes. Firmado. Salida 2.500 € 1271 AMBROSI Pendientes en forma de flor con pavé de zafiros rosa de aprox. 5,49 ct y granate tsavorita en el tallo pavonado en negro. En montura de oro blanco de 18K con cuajado de brillantes en forma de onda. Cierre de presión. Salida 3.000 € 54

1267 1264 1265 1266 1268 1270 1269 1271