1264 Broche en forma de pájaro con diamantes, zafiros y rubíes sobre montura de oro blanco de 18K. Presenta banda superior ondulada con brillante y remate en forma de cascada con zafiros y rubíes tallados intercalado con diamantes talla brillante y marquís. Salida 2.600 € 1265 Broche en forma de ave con zafiros, esmeraldas, rubíes y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo cuajado de diamantes con detalle de rubíes, zafiros y esmeraldas calibradas en las alas y el penacho de la cola. Con detalles de oro amarillo de 18K. Salida 3.800 € 1266 Pendientes cortos con zafiro talla oval de aprox. 1,50 ct cada uno con diamantes talla baguette y 8/8. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 800 € 1267 Dos medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de zafiros y rubíes. Salida 200 € 1268 Pulsera de platino con diamantes de aprox. 15,86 ct en total. Presenta bandas de diamantes talla brillante, baguette y nudo central con brillante en garra ilusión de aprox. 1,00 ct con semiorla de brillantes y diamantes talla marquise. Encargo particular a PÉREZ FERNÁNDEZ JOYEROS. Salida 15.000 € 1269 Anillo con motivo esférico cuajado de zafiros verdes de aprox. 3,29 ct en total, en montura de oro blanco de 18K pavonado en negro. Salida 900 € 1270 AMBROSI Anillo con flor central en pavé de zafiros rosas y granate tsavorita en el tallo pavonado en negro y brillantes. Presenta doble banda en oro blanco de 18K con cuajado de brillantes. Firmado. Salida 2.500 € 1271 AMBROSI Pendientes en forma de flor con pavé de zafiros rosa de aprox. 5,49 ct y granate tsavorita en el tallo pavonado en negro. En montura de oro blanco de 18K con cuajado de brillantes en forma de onda. Cierre de presión. Salida 3.000 € 54
1267 1264 1265 1266 1268 1270 1269 1271
Joyas Jueves 17 de septiembre a las
Recordamos a los compradores que la
1474 1475 1471 1473 1472 1477 1478
1482 1481 1487 1486 1485 1484 1488
1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499
1505 1509 1508 1506 1507 1510 1511
1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522
1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532
1537 1536 1539 1535 1538
1544 1540 1541 1542 1543 1545
1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552
1557 1554 1555 1556 1558
1561 1562 1559 1560 1563 1564
1566 1567 1565 1568 1569
1570 1571 1572 1573 1574 1575
1578 1579 1576 1577 1580 1581
1584 1582 1583 1585
1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592
1596 1595
3) En la catalogación del peso de