1247 Broche en forma de ramillete con crisoprasas en cabujón en oro amarillo de 18K texturizado. Años ‘70. Numerado. Salida 600 € 1248 Broche con gran cuarzo citrino de aprox. 87,00 ct en oro amarillo de 18K. Presenta citrino central con motivos irregulares en textura rayada de oro amarillo y bandas en oro blanco con brillantes. Salida 1.400 € 1249 Broche en forma de leopardo con esmalte negro, rubíes y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo texturizado en oro amarillo salpicado con puntos en esmalte negro y detalles de diamantes. Con dos rubíes a modo de ojos. Salida 2.400 € 1250 Broche en forma de tucán en coral rojo, ónix y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo y cabeza tallado en coral rojo con gran detalle y pico en ónix, con cuajado de brillantes. Salida 4.800 € 1251 Pendientes cortos con motivo floral realizado por hilos en oro amarillo de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 400 € 1252 Broche en forma de búho con rubíes y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuajado de rubíes en la parte inferior y pavé de pequeños diamantes en la parte superior, en resto del cuerpo esta cincelado en oro amarillo con gran detalle. Salida 1.100 € 1253 Anillo con perla central sobre montura irregular en oro amarillo de 18K, salpicado con brillantes engastados en chatón. Salida 600 € 1254 Colgante y cadena en oro blanco y amarillo de 18K con brillantes. El colgante presenta diseño rectangular con hilos en oro amarillo y banda de brillantes, la cadena tiene cuatro brillantitos engastados en chatón. Salida 1.400 € 50
1248 1247 1249 1250 1254 1252 1251 1253
1451 1453 1452 1454 1457 1455 1456
1462 1463 1464 1465 1468 1469 1470
1474 1475 1471 1473 1472 1477 1478
1482 1481 1487 1486 1485 1484 1488
1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499
1505 1509 1508 1506 1507 1510 1511
1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522
1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532
1537 1536 1539 1535 1538
1544 1540 1541 1542 1543 1545
1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552
1557 1554 1555 1556 1558
1561 1562 1559 1560 1563 1564
1566 1567 1565 1568 1569
1570 1571 1572 1573 1574 1575
1578 1579 1576 1577 1580 1581
1584 1582 1583 1585
1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592
1596 1595
3) En la catalogación del peso de