Subasta Joyas Septiembre 2020

1147 Pendientes largos

1147 Pendientes largos en montura de oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 2,80 ct en total. Presenta diseño en forma de pagoda articulada cuajada de diamantes engastados en grano. Cierre omega. Salida 1.400 € 1148 Collar articulado con eslabones centrales con cuajado de brillantes de aprox. 6,50 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.400 € 1149 Pulsera articulada con eslabones cuajados de diamantes talla brillante de aprox. 6,50 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.200 € 1150 ALESSANDRO FANFANI Anillo con frente en forma de corazón abierto con esmalte verde y dos bandas curvadas de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 680 € 1151 Anillo con centro de cuarzo ahumado talla oval y brillantes de aprox. 0,78 ct total. En oro amarillo de 18K presenta motivos, uno a cada lado, en forma de tortuga decorados con brillantes. Salida 920 € 1152 ROBERTO LEGNAZZI Anillo bombé en oro blanco de 18K con frente en esmalte color verde con tres bandas de brillantes de aprox. 0,76 ct en total. Salida 950 € 1153 Broche en forma de jarrón con flores con cuarzos citrinos, esmeraldas, aguamarina, zafiros, brillantes y malaquita en montura de oro amarillo de 18K. Presenta citrinos, esmeraldas y aguamarinas talladas en forma de flor intercalados con perlas y zafiros en cabujón. La base del jarrón está realizada con una pieza gallonada de malaquita, esmalte negro y doble banda de brillantes. Salida 9.000 € 22

1147 1148 1149 1152 1151 1150 1153