Subasta Joyas Septiembre 2020

1526 SAVOY, reloj de

1526 SAVOY, reloj de colgar con caja chapada en oro. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Caja chapada en oro. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 200 € 1527 VACHERON & CONSTANTIN caja nº 182429 movimiento nº 304021 saboneta de colgar en oro rosa de 18 K y esmalte, realizado para el Grand Premio Tir, en la Exposición Nacional de Ginebra de 1896. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo Luis XV, caja en oro rosa de 18 K con reasa en forma de trébol y decorado con esmalte de Lac Leman y el escudo de armas de Ginebra. Escape de palanca, equilibrio de compensación bimetálico. Caja, esfera y movimiento firmados. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 3.200 € 1528 Reloj de colgar en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo breguet. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 300 € 1530 Reloj saboneta de sonería repetición a minutos nº 72666 con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6, repetición a minutos. Caja en oro amarillo de 18 k, mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 2.200 € 1531 LONGINES nº 2340218, reloj lepin con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Salida 480 € 1532 MOVADO lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo rombo y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 600 € 1533 JACOT Genève, reloj lepín en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada guilloché con numeración romana y agujas tipo breguet, segundero a las 6 (falta aguja). Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda a llave. Salida 240 € 1529 J.R. LOSADA nº 4676, reloj lepín con caja en oro de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro de 18 K con el asa modificada. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 800 € 1534 LONGINES, reloj lepin con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados, agujas tipo fiulle y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Salida 900 € 114

1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534