Subasta Joyas Septiembre 2019

1100 Broche media luna

1100 Broche media luna con diamantes talla rosa y perlas en oro de 18K con vista en plata. Salida 1.200 € 1101 Anillo con ópalo blanco en cabujón con orla de perlitas y esmalte azul. Circa 1890. En montura de oro amarillo de 14K. Salida 800 € 1106 Pulsera de pedida en oro de 18K con vista en platino y diamantes talla antigua. Salida 400 € 1107 Anillo rosetón con diamantes talla rosa en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 200 € 1102 Pequeño broche circular con tres motivos florales con perlitas y esmeraldas, en oro amarillo de 18K. Salida 100 € 1103 Broche con motivos florales en plata y oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. S. XIX. Salida 350 € 1104 Pendientes largos con diamantes talla antigua y cojín engastados en garra ilusión. Circa 1930. En montura de oro amarillo de 18K con vista en oro blanco. Cierre de pala catalana. Salida 950 € 1108 Pendientes cortos en forma de rosetón con diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 350 € 1109 Anillo lanzadera con frente cuajado de diamantes talla antigua, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1110 Broche con coral rojo tallado en relieve con busto femenino en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 200 € 1105 Pulsera de eslabones barbados con motivos cincelados en oro amarillo de 18K. Longitud: aprox. 20 cm. Salida 360 € 1111 Pendientes largos en oro rosa de 18K con frente de diamantes rosas en plata. S. XIX. Sujeción de gancho. Salida 400 € 4

1100 1104 1101 1103 1102 1109 1105 1110 1106 1107 1108 1111