Subasta Joyas Septiembre 2019

1202 Colgante con cadena

1202 Colgante con cadena y pendientes a juego con cuarzos citrinos, ahumados y brillantes en oro amarillo de 18K. Firmado SALVINI. Salida 1.900 € 1203 Colgante con motivos incas en oro amarillo de 18K con esmeraldas. Salida 360 € 1204 Cruz en oro amarillo de 18K con quince turmalinas verdes "verdelita" talla oval. Salida 600 € 1205 Anillo con centro de topacio azul en montura de oro amarillo de 18K sin pulir. Firmado "MG" Salida 700 € 1206 Pulsera de cuatro hilos de topacios facetados con pasadores y broche en oro amarillo de 18K y esmeraldas. Salida 300 € 1207 Leontina de oro amarillo y blanco de 18K con Cruz de oro y amatistas. Salida 600 € 1208 Colgante con cuarzo amatista en oro amarillo de 18K con brillantes y tres colgantes con topacios azules talla briolette. Salida 900 € 1209 Anillo con gran amatista de aprox. 41,88 ct con una bonita montura en oro amarillo de 18K con motivos cincelados en ambos brazos. Salida 600 € 1210 Lote compuesto por dos colgantes en forma de corazón y uno en forma de Cruz. Dos colgantes en forma de corazón: uno en cristal de roca con esmeralda en el centro y otro en cuarzo amatista. Un tercer colgante en forma de Cruz en cristal de roca y oro. Salida 50 € 34

1204 1205 1202 1203 1206 1210 1209 1207 1208