subastassegre

Subasta Joyas Octubre 2023

  • Brillantes
  • Aprox
  • Salida

2000 Broche época

2000 Broche época Victoriana con diseño floral con esmeralda central talla cabujón y diamantes talla antigua y rosa de aprox. 6,00 ct en total. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 5.500 € 2001 Broche floral con diamantes talla antigua y 'old cushion' de aprox. 7,40 ct en total. S. XIX. Presenta diseño floral con diamantes engastados en garra y grano y tres remates a modo de pampillé, realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 3.800 € 2002 Dormilonas con pareja de diamantes talla antigua de aprox. 2,00 ct en total. Se estiman de color J-K y pureza SI. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de rosca. Salida 2.700 € 2004 Broche con diseño de lazada con diamantes talla rosa y holandesa de aprox. 3,00 ct en total y remate de perla de aprox. 9,5 mm. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K cincelada en la trasera y vista en plata. Salida 900 € 2005 Broche con forma de estrella con diamantes talla rosa de aprox. 1,64 ct en total. S. XIX. En montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. Salida 400 € 2006 Broche floral tembladera con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata. S. XIX. Salida 750 € 2003 Anillo lanzadera con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 1.100 € 2007 Anillo con diseño calado con diamante central de aprox. 0,15 ct en montura de platino. Años '30. Salida 480 € 4

2000 2001 2002 2004 2003 2006 2005 2007

Copied successfully!