Subasta Joyas Octubre 2022

  • Salida
  • Brillantes

2320 Pendientes en forma

2320 Pendientes en forma de flor con diamantes talla antigua y 8/8 de aprox. 0,80 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Cierre de pala catalana. Salida 700 € 2321 Collar étnico con múltiples hilos de piezas tubulares de coral rojo y cierre con moneda. Mediados S. XX. Procedencia África. Salida 400 € 2322 Colgante con figura de Sabio realizada en coral tallado, en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2324 Lote compuesto por tres anillos uno de ellos con citrino, rubí sintético y la última con banda de perlitas y granate. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 2325 Broche en forma de carpa con esmalte policromado y pavé de brillantes en la parte de las alas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 950 € 2323 Colgante con figura femenina realizada en coral con detalles de ramas de bambú en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2326 Collar largo con cuentas de coral rojo facetado. Pps. S. XX. Salida 400 € 84

2320 2321 2325 2322 2324 2323 2326