subastassegre

Subasta Joyas Octubre 2022

  • Salida
  • Brillantes

2176-A 2179 Anillo con

2176-A 2179 Anillo con dos cabezas de serpiente enfrentadas con un rubí y diamante talla cojín antigua, en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 2.400 € 2176-A Broche en forma de bailarina con esmeraldas, brillantes y coral. Realizado en montura de oro amarillo de 18K con detalles en oro blanco con banda de brillantes y remate inferior con esmeraldas calibradas. Salida 1.200 € 2177 ZOLOTAS Pulsera y pendientes con motivos de cabeza de león en oro amarillo de 18K y cuentas esféricas en plata. La pulsera presenta dos cabezas de león enfrentadas con detalles y decoración de esferillas, los pendientes presentan el mismo motivo que la pulsera con tres cuentas e hilos realizados en plata y oro amarillo entorchados. Cierre de clip. Firmados. Salida 2.800 € 2178 LUIS GIL Llavero con moneda antigua realizado en oro amarillo de 18K y remate de rubí en cabujón. Salida 600 € 2180 Anillo con motivo de cabeza de León realizado en oro amarillo de 18K, con un rubí en la boca. Salida 550 € 2181 Anillo con centro de zafiro talla oval de aprox. 1,80 ct con orla de brillantes. Realizado en montura gallonada en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2182 E. MEISTER Broche con diseño de hatillo vegetal realizado en oro amarillo de 18K con lazada en oro blanco y brillantes de aprox. 1,50 ct en total. Años '50. Salida 2.200 € 2183 Pendientes largos con dos piezas circulares de jade nefrita pulido con detalle de cordoncillos en oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 €

2177 2181 2178 2182 2179 2180 2183

Copied successfully!