Subasta Joyas Octubre 2022

  • Salida
  • Brillantes

2162 Anillo con tres

2162 Anillo con tres brillantes de aprox. 0,60 ct en total en montura gallonada en oro blanco de 18K. Salida 900 € 2163 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,46 ct con dos diamantes talla corazón en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 2164 Pendientes con pareja de zafiros Ceylán talla oval de 9,53 ct y 11,96 ct con diamantes talla diamantes talla brillante y marquise de aprox. 5,20 ct en total. Años '50. Presenta zafiro talla oval central con orla de brillantes y diamantes talla marquise engastados en grano. Los zafiros presentan un intenso color y alta transparencia. En montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 16.000 € 2166 Pulsera con zafiros talla marquís de aprox. 8,00 ct y diamantes talla 8/8 de aprox. 6,00 ct en total. Presenta banda central en forma floral con banda de diamantes en ambos lados. En montura de oro blanco de 18K. Salida 7.500 € 2167 Anillo con pavé de brillantes en ambos lados realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 400 € 2168 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,83 ct con orla de brillantes de aprox. 0,48 ct en total. Con certificado Bellerophon GemLab. Según el certificado el zafiro talla oval tiene procedencia Ceylán (Sri Lanka). En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.600 € 2165 Pendientes criolla con pavé de brillantes de aprox. 2,32 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 2.500 € 2169 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,37 ct y orla de brillantes de aprox. 1,10 ct en montura de oro blanco de 18K. Certificado GIA. Salida 5.900 €

2162 2163 2165 2164 2166 2168 2169 2167