2105 Anillo con brillante central de aprox. 1,60 ct con bandas de zafiros calibrados y diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Se estima el brillante central de color K-L y pureza VS. Salida 5.700 € 2106 Anillo con un zafiro talla oval de aprox. 4,98 ct con orla de diamantes talla trapecio de aprox. 3,38 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 7.900 € 2107 Pendientes largos con pareja de zafiros talla oval de aprox. 3,00 ct en total y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior con seis bandas de brillantes, unido por un motivo circular en pavé de diamantes y remate de zafiro. Cierre omega. Salida 2.900 € 2108 Anillo con diamante talla esmeralda de aprox. 1,01 ct con dos diamantes talla carré en ambos lados de aprox. 0,67 ct en total. Se estima el diamante talla esmeralda de color H y pureza VS2. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.900 € 2110 Pulsera con zafiros talla oval de aprox. 37,78 ct en total y brillantes de aprox. 6,01 ct en total. Presenta diseño con múltiples bandas con dos zafiros talla oval engastados en garra intercalados con brillantes, con una magnífica hechura realizada en oro blanco de 18K. Salida 17.000 € 2111 Broche en platino con diamantes talla antigua de aprox. 6,91 en total. Presenta motivos con diamantes en talla 8/8 en grano, diamantes talla baguette en carril y talla antigua en garras. Salida 2.700 € 2112 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 3,48 ct con dos diamantes talla triángulo de aprox. 0,44 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.500 € 2109 Anillo con zafiro central de aprox. 2,85 ct con pareja de diamantes talla triangulo de aprox. 0,29 ct en total. Certificado Bellerophon GemLab. Según certificado la procedencia del zafiro es Ceylán. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 2113 Anillo con importante zafiro central de aprox. 10,08 ct con pareja de diamantes talla triángulo de aprox. 3,18 ct en total. Certificado GRS. Según certificado la procedencia del zafiro es Kanchanaburi (Tailandia). En montura de oro blanco de 18K. Salida 47.000 €
2105 2106 2109 2108 2107 2110 2112 2213 2111
2310 Pendientes largos con citrinos
2320 Pendientes en forma de flor co
2327 Cadena y colgante en forma de
2337 Pendientes largos con pareja d
2345 Colgante camafeo con retrato f
2355 Medalla devocional con La Imag
2364 Pendientes largos con brillant
2376 Anillo en forma de rosetón co
2393 Broche-colgante en forma circu
2399 Anillo con dos cabezas de pant
2414 Pendiente con dos brillantes d
2424 Moneda enmarcada de Napoleón
2434 Moneda de 50 pesos Mexicanos e
2450 Lingote en oro de 24 K de 100
2461 13 Monedas (arras) de Alfonso
2463 Pitillera en oro amarillo de 1
2467 Caja en oro amarillo y esmalte
2469 HUMBERT RAMUZ Chaux De Fonds.
2476 BAUME MERCIER de caballero con
2482 PATEK PHILIPPE Art Decó con c
2486 LONGINES Equestrian ref. L6.13
2494 BVLGARI Titanium ref. TI 44 TA
2497 ROLEX Oyster Perpetual Day-dat
2504 ROLEX mod. Oyster Perpetual "S
2508 LOUIS VUITTON Baúl basse de c
2509 LOUS VUITTON Baúl basse de se
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S