2087 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen realizada en oro amarillo de 18K y enriquecido con diamantes. Pps. S. XX. Presenta orla vegetal con diamantes y perlitas en platino. Salida 1.100 € 2092 Solitario con un diamante talla antigua de aprox. 2,04 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L y pureza VS. Salida 2.800 € 2088 GHISO Medalla 'Belle Époque' con imagen de La Virgen realizado en cristal púrpura con orla de perlitas intercaladas con brillantes talla rosa. C. 1910. Realizado en montura de platino. Firmado en la reasa 'Ghiso'. Salida 1.600 € 2089 Broche con tres perlas y diamantes talla antigua y rosa de aprox. 2,05 ct en total. Pps. S. XX. Presenta un perla central de aprox. 9,23 mm, con dos diamantes talla antigua en engaste 'milligrain' y diamantes talla rosa engastados en grano, sobre diseño calado. Con remate de perla en ambos extremos. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.200 € 2090 Colgante con brillante de aprox. 0,95 ct engastado en garra y con cadena de oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza VS. Salida 4.500 € 2093 Collar con tres vueltas de perlas en diferentes longitudes de aprox. 7,61- 6,92 mm. Circa 1930. Presenta un bonito broche de época con diamantes y espinela azul en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 2094 Pendientes tipo rivière con banda de brillantes de aprox. 2,70 ct en total, en disminución. En montura de platino. Cierre de presión. Salida 2.800 € 2095 Tresillo con tres brillantes de aprox. 0,75 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 2096 Cruz con diamantes talla rosa sobre montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 2091 Media alianza con brillantes de aprox. 1,08 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 2097 Cruz pometeada con perlitas y diamantes en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.300 € 28
2087 2090 2092 2088 2091 2089 2095 2093 2096 2094 2097
2291 Pendientes y colgante con perl
2300 Pendientes y anillo con zafiro
2310 Pendientes largos con citrinos
2320 Pendientes en forma de flor co
2327 Cadena y colgante en forma de
2337 Pendientes largos con pareja d
2345 Colgante camafeo con retrato f
2355 Medalla devocional con La Imag
2364 Pendientes largos con brillant
2376 Anillo en forma de rosetón co
2393 Broche-colgante en forma circu
2399 Anillo con dos cabezas de pant
2414 Pendiente con dos brillantes d
2424 Moneda enmarcada de Napoleón
2434 Moneda de 50 pesos Mexicanos e
2450 Lingote en oro de 24 K de 100
2461 13 Monedas (arras) de Alfonso
2463 Pitillera en oro amarillo de 1
2467 Caja en oro amarillo y esmalte
2469 HUMBERT RAMUZ Chaux De Fonds.
2476 BAUME MERCIER de caballero con
2482 PATEK PHILIPPE Art Decó con c
2486 LONGINES Equestrian ref. L6.13
2494 BVLGARI Titanium ref. TI 44 TA
2497 ROLEX Oyster Perpetual Day-dat
2504 ROLEX mod. Oyster Perpetual "S
2508 LOUIS VUITTON Baúl basse de c
2509 LOUS VUITTON Baúl basse de se
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S