2075 Anillo con zafiro talla oval sintético con orla de diamantes talla antigua de aprox. 1,96 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.600 € 2076 Tresillo con un zafiro central de aprox. 1,90 ct y dos brillantes a cada lado de aprox. 1,05 y 1,00 ct respectivamente. La pareja de brillantes se estiman de color I-H y pureza VS-P. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.600 € 2077 Pendientes largos con pareja de zafiros talla cabujón de aprox. 4,40 ct en total y brillantes. Presenta diseño estilo 'art decó' con zafiro central en cabujón y diseño calado enriquecido con brillantes engastados en grano. En montura de platino y cierre de presión. Salida 2.500 € 2078 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 1,40 ct en total. Se estiman de color J-K y pureza SI-P. En montura de platino y cierre de rosca. Salida 1.600 € 2080 Broche floral con diamantes talla antigua y cojín de aprox. 12,84 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta motivo floral central con bandas curvadas en forma de roleos con diamantes engastados en grano, con remate de seis diamantes de mayor tamaño engastados en garra y chatón. Salida 3.800 € 2081 Anillo con zafiro talla cabujón de aprox. 2,55 ct con orla de brillantes. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2082 Pendientes largos con dos zafiros de aprox. 0,35 ct cada uno sobre pavé de diamantes talla brillante y 16/16. Realizado en montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 1.300 € 2083 Pulsera de pedida con frente de cinco diamantes en engaste ilusión y montura de platino. Años '30. Salida 1.100 € 2079 Pulsera con diamantes talla brillante y 8/8 en montura de oro blanco de 18K. Años '50. Presenta centro con un brillante de mayor tamaño de aprox. 0,25 ct engastado en garra, con diseño vegetal y floral. Salida 1.700 € 2084 Pulsera rígida con zafiro talla oval y calibrados y brillantes de aprox. 1,80 ct en total. Años '30. Presenta zafiro central con doble orla de brillantes y en ambos lados zafiros calibrados intercalado con motivos de diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.800 € 24
2075 2076 2078 2077 2079 2081 2082 2083 2080 2084
2269 Anillo con piezas gallonadas d
2279 Pendientes largos con diseño
2291 Pendientes y colgante con perl
2300 Pendientes y anillo con zafiro
2310 Pendientes largos con citrinos
2320 Pendientes en forma de flor co
2327 Cadena y colgante en forma de
2337 Pendientes largos con pareja d
2345 Colgante camafeo con retrato f
2355 Medalla devocional con La Imag
2364 Pendientes largos con brillant
2376 Anillo en forma de rosetón co
2393 Broche-colgante en forma circu
2399 Anillo con dos cabezas de pant
2414 Pendiente con dos brillantes d
2424 Moneda enmarcada de Napoleón
2434 Moneda de 50 pesos Mexicanos e
2450 Lingote en oro de 24 K de 100
2461 13 Monedas (arras) de Alfonso
2463 Pitillera en oro amarillo de 1
2467 Caja en oro amarillo y esmalte
2469 HUMBERT RAMUZ Chaux De Fonds.
2476 BAUME MERCIER de caballero con
2482 PATEK PHILIPPE Art Decó con c
2486 LONGINES Equestrian ref. L6.13
2494 BVLGARI Titanium ref. TI 44 TA
2497 ROLEX Oyster Perpetual Day-dat
2504 ROLEX mod. Oyster Perpetual "S
2508 LOUIS VUITTON Baúl basse de c
2509 LOUS VUITTON Baúl basse de se
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S