Subasta Joyas Octubre 2022

  • Salida
  • Brillantes

2035 Cruz con diamantes

2035 Cruz con diamantes talla brillante y 8/8 sobre montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 600 € 2036 Colgante con cuarzo citrino facetado sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2037 Collar largo con siete motivos calados enriquecidos con granates en montura de oro amarillo de 14K. Salida 600 € 2038 Anillo con brillante central de aprox. 0,77 ct con dos bandas onduladas con diamantes talla 8/8. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2039 Solitario con brillante de aprox. 0,46 ct engastado en garra. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.500 € 2040 Medalla devocional con La Imagen de la Virgen en esmalte policromado con el halo de diamantes sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 2041 Colgante con motivo floral con diamantes talla rosa e inscripción "Mudéjares 1979" con cadena, realizados ambos en oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2042 Anillo tipo sello con un granate talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 180 € 2043 Broche con motivos vegetales con rubíes sintéticos en oro amarillo mate de 18K. Salida 280 € 2044 Colgante con topacio talla oval en montura de oro amarillo de 18K. Salida 500 € 2045 Broche con cuarzo citrino talla oval de aprox. 6,12 ct con marco de diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 700 € 2046 Brazalete rígido con motivos florales cincelados realizado en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 14

2035 2036 2038 2039 2037 2044 2040 2043 2041 2045 2042 2046