Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2416 Gargantilla con

2416 Gargantilla con motivo central de moneda romana antigua en montura de oro amarillo de 18K y eslabones en espiga. Salida 400 € 2417 Anillo con motivo central de brillantes en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 400 € 2418 Anillo con cuarzo rutilado en cabujón de aprox. 37,03 ct con cuajado de brillantes en ambos lados. En montura de oro rosa de 18K. Salida 400 € 2420 Anillo articulado con eslabones planos en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 0,67 ct en total. Hecho al nº 11. Salida 800 € 2421 Colgante con dos amatistas facetadas y perlita en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 200 € 2419 VASCHIERI Collar corto con cuentas facetadas de amatista y ametrino con cierre ovalado en oro amarillo de 18K y una amatista central. Firmado. Salida 1.200 € 2422 Pendientes estilo 'chandelier' con coral rosa en cabujón, peridotos y diamantes talla brillante y baguette. Realizado en montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 2.800 € 92

2416 2417 2418 2419 2420 2421 2422