Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2313 Collar largo

2313 Collar largo 'sautoir' con diseño de cordón oro amarillo de 18K y doble remate en forma de bellotas realizadas con dos piezas de crisoprasas pulidas. 2307 Importante anillo con esmeralda central de aprox. 10,80 ct y brillantes de aprox. 3,80 ct en total. Presenta esmeralda con buena transparencia con pavé de brillantes en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 18.800 € 2308 Anillo con diamantes talla brillante y carré de aprox. 6,00 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta brillante central de aprox. 2,00 ct con estimado de color K y pureza P, con bandas de diamantes talla carré y brillante engastados en grano y carril. Salida 8.200 € Salida 7.500 € 2314 Anillo con diamantes talla baguette y brillantes de aprox. 2,10 ct en total. Presenta centro con diamantes talla baguette y bandas onduladas con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.500 € 2315 Anillo con esmeralda de aprox. 3,90 ct con orla de brillantes de aprox. 2,10 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 2309 Criollas con doble banda de brillantes engastados en carril. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de presión. Salida 800 € 2316 FEELING Anillo con brillante de aprox. 0,23 ct en montura de oro amarillo mate de 18K y platino. Firmado. Salida 600 € 2310 Solitario con brillante central de aprox. 1,60 ct en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Se estima color K y pureza SI. Salida 4.500 € 2311 Solitario con un brillante central de aprox. 1,70 ct en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Se estima de color K y pureza P. Salida 2.400 € 2312 Collar con cuentas de zafiros, rubíes, esmeraldas y cuarzos con eslabones en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 45 cm. Salida 240 € 2317 LUIS GIL Pendientes largos con bandas de perlitas, rubíes, zafiros y esmeraldas con diamantes talla baguette y carré de aprox. 4,00 ct en total. Presenta motivo superior con un cabujón de zafiro y esmeralda con bandas de diamantes talla carré y baguette engastados en carril. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 6.000 € 2318 Pulsera rígida con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 13,00 ct en total. Presenta motivos calados con diseño de roleos y formas aperilladas con brillantes y motivo rectangular con diamantes talla baguette en montura de oro amarillo de 18K y vista en oro blanco. Salida 4.800 €

2307 2311 2310 2308 2309 2316 2312 2313 1317 2315 2314 2318