Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2295 Anillo 'tu y yo'

2295 Anillo 'tu y yo' con rubí talla oval de aprox. 2,28 ct y zafiro talla oval de aprox. 4,98 ct y brillantes. Presenta montura de oro blanco y amarillo de 18K con zafiro y rubí contrapeados y pavé de brillantes de aprox. 3,20 ct en total. Salida 13.400 € 2296 Criollas con banda de brillantes de aprox. 1,05 ct en total en montura de oro rosa de 18K. En montura de oro rosa de 18K y cierre de presión. Salida 700 € 2297 Anillo con frente cuajado de brillantes de aprox. 5,79 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Presenta frente con brillantes en diferentes tamaños engastados en grano. Salida 1.800 € 2298 Solitario con un diamante de aprox. 0,50 ct engastado en chatón, en montura de oro amarillo de 18K. Con inscripción en el interior. Salida 700 € 2299 ALDAO Anillo con motivo ondulado en pavé de brillantes de aprox. 1,15 ct en total. Realizado en oro rojo de 18K y vista superior en oro blanco. Firmado. Salida 900 € 2300 Anillo con bandas enroscadas en oro rosa de 18K salpicado de brillantes de aprox. 0,65 ct en total. Salida 1.200 € 2301 Rivière con banda de brillantes negros de aprox. 3,30 ct en total en montura de oro blanco de 18K pavonado en negro. Salida 400 € 2302 Colgante en forma de orquídea con pavé de zafiros rosa y naranja en degradado de color de aprox. 6,00 ct en total y brillantes de aprox. 0,50 ct. En montura de oro amarillo de 18K y vista superior pavonado en negro. Salida 4.600 € 2303 Anillo en forma de serpiente con pavé de brillantes incoloros y brown en degradé de aprox. 3,43 ct en total. En montura de oro rosa de 18K con frente pavonado en negro. Salida 2.500 € 2304 Pendientes con banda cruzada con pavé de brillantes de aprox. 3,50 ct en total. En montura de oro rosa y blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.000 € 2305 Importante pulsera con brillantes de aprox. 42,00 ct en total en montura de oro rosa de 18K. Presenta dos brazos contrapeados con diseño ondulado en pavé de brillantes engastados en grano. Salida 49.000 € 2306 BONATO OLIVIERO Pulsera ancha de media caña en oro negro de 18K con motivos florales calados en oro blanco y amarillo con brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 9,68 ct. Salida 4.200 €

2295 2300 2296 2299 2298 2304 2301 2297 2305 2303 2306 2302