Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2276 VASARI Anillo en

2276 VASARI Anillo en forma de capitel con volutas en oro blanco de 18K. Hecho al nº 11. 2271 CARTIER Anillo de la colección "Elipse" de Cartier con una rubelita talla oval de aprox. 2,20 ct. En montura de oro amarillo de 18K. Firmada y numerada. Con estuche. Salida 2.800 € 2272 TIFFANY & Co Anillo de la colección 'Etoile' salpicado con brillantes engastados 'a la rusa' en oro amarillo de 18K. Firmado y con estuche original. Hecho al nº 15. Salida 900 € 2273 TIFFANY & Co Anillo en platino de Tiffany & Co con colgante en forma de corazón con brillantes. Firmado. Salida 750 € 2274 PIAGET Collar con eslabones tubulares adaptable en diferentes longitudes realizado en oro blanco de 18K y cierre con brillantes. Firmado y numerado. Salida 4.000 € 2275 CARTIER Anillo de la colección LOVE en oro blanco de 18K. Hecho al nº 51. Firmado. Salida 1.200 € Salida 480 € 2277 CARTIER Anillo de la colección 'Tank' con aguamarina facetada en montura de oro blanco de 18K. Firmado, numerado y hecho al nº 51. Salida 800 € 2278 CARTIER Anillo de la colección 'Love' en oro blanco de 18K. Firmado y numerado, hecho al nº 55. Salida 900 € 2279 CARTIER Pendientes cortos de la colección 'Trinity' en oro blanco, rosa y amarillo de 18K. Firmados. Estuche original. Salida 800 € 2280 PIAGET Pulsera con eslabones tubulares realizados en oro blanco de 18K y cierre circular con banda de brillantes. Firmado. Salida 2.200 € 2281 CHAUMET PARIS Pulsera rígida con motivo de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Numerada y firmada. Salida 2.000 € 66

2271 2272 2277 2273 2274 2278 2279 2280 2275 2276 2281