2215 LUIS GIL Anillo bombé con cuajado de esmeraldas en cabujón intercalado con brillantitos, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2216 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas talla oval de aprox. 0,80 ct cada una y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 8,40 ct en total. Presenta esmeralda talla oval con orla de diamantes talla baguette y pavé de brillantes engastados en grano. Con doble banda de esmeraldas calibradas. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 4.800 € 2217 Pendientes cortos en forma de nudo con bandas de brillantes y motivos gallonados en oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 900 € 2218 Anillo con esmeralda central talla oval de aprox. 1,60 ct con dos diamantes talla perilla en ambos lados de aprox. 0,90 ct en total. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 2219 Solitario con un brillante central de aprox. 1,95 ct con dos diamantes talla baguette en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K, el brillante se estima color K y pureza SI. Salida 4.400 € 2220 Pulsera articulada con seis esmeraldas talla oval de aprox. 3,50 ct en total, con eslabones en forma de cadeneta con brillantes de aprox. 4,32 ct en total. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 2221 ALDAO Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 0,90 ct en total con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,50 ct en total. Presenta esmeralda central engastada en bisel con pavé de brillantes engastado en grano y banda de diamantes talla baguette. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Firmado. Salida 3.800 € 2222 Anillo con diamantes talla brillante y baguette en oro amarillo de 18K. Presenta tres bandas de brillantes con una de diamantes talla baguette. Salida 800 € 2223 Pendientes largos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 7,82 ct en total. Presenta diseño con motivo ondulado con diamantes talla baguette engastado en carril con tres caídas de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K y cierre omega. Salida 2.400 € 56
2215 2219 2216 2218 2217 2220 2222 2221 2223
Joyas Jueves 28 de octubre a las 17
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
2000 Gargantilla con diamantes tall
2484 Magnífica escultura con motiv
2485 Condecoración venera de Isabe
2488 Broche con moneda de libra ing
2500 Moneda de 50 pesos mexicanos e
2515 13 Monedas "arras" libras ingl
2520 HRI. GRAND JEAN & Cie Locle n
2529 OMEGA de señora con caja y br
2536 OMEGA Seamaster nº 2850 SC 11
2542 Tonino LAMBORGHINI edición li
2550 VAN CLEEF & ARPELS La Collecti
2557 BREITLING ref. 81950 de caball
2563 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2569 ROLEX Oyster Perpetual Date "S
2572 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2584 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2597 Roller St. DUPONT Delfi, Parí
2608 MONTBLANC Meisterstück nº 14
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th