Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2205 LUIS GIL Pendientes

2205 LUIS GIL Pendientes cortos con pareja de turmalinas rosas talladas con motivos vegetales con orla de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K con cierre de clip. Salida 2.100 € 2206 Anillo con rubelita de aprox. 13,08 ct con doble orla de brillantitos en montura con pavé de amatistas engastadas en grano. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 6.000 € 2207 Anillo con topacio 'London Blue' talla perilla de aprox. 32,61 ct con doble orla de brillantes en montura de oro amarillo de 18K y vista en oro blanco. Salida 1.800 € 2210 Collar largo con cuarzo rosa, amatista y turmalina con eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 2211 Anillo con amatista talla perilla de aprox. 11,63 ct con doble orla de brillantes. En montura de oro rosa de 18K con vista en oro blanco. Salida 1.800 € 2212 Anillo bombé con gran amatista facetada con banda de amatistas facetada en ambos lados y pavé de granates tsavorita y rubelitas en montura de oro rosa de 18K. Salida 2.400 € 2208 Anillo con bandas de diamantes talla brillante y marquís de aprox. 1,80 ct en total. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 2209 Media alianza con banda de brillantes de aprox. 1,70 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y engastados en carril. Salida 1.200 € 2213 Pendientes cortos con pareja de turmalinas rosas de aprox. 10,50 ct en total con pavé de amatistas engastadas en grano. En montura de oro blanco de 18K pavonado en color negro. Cierre omega. Salida 3.400 € 2214 Pulsera semirrígida con motivos en forma de cañas de bambú en oro amarillo mate de 18K. Salida 900 €

2209 2205 2208 2206 2207 2212 2210 2213 2211 2214