Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2142 Pendientes cortos

2142 Pendientes cortos con pareja de turquesas en cabujón con orla de brillantes de aprox. 6,12 ct en total. Los diamantes se estiman de color G-H y pureza VS, realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 2.200 € 2143 Broche con motivo de dos pajaritos con perla y esmalte policromado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2144 ROLEX Reloj de enfermera con esfera argenté y numeración punteada y trazos aplicados con agujas tipo bastón con caja en oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior enriquecido con motivo en cordoncillo de oro amarillo y centro de brillante. En estado de marcha. Numerado. Salida 1.200 € 2145 MOVADO Reloj de solapa con esfera argenté con numeración a trazos y agujas tipo espada con caja en oro amarillo de 18K. Enriquecido con zafiros talla cabujón y oval con banda de diamantes sobre montura de oro amarillo. En estado de marcha. Salida 1.600 € 2146 PUIG DORIA Pulsera ancha con zafiros talla oval y redonda, perlitas, turquesas y brillantes en montura con motivos de cordoncillo de oro amarillo de 18K. Con estuche original. Salida 4.000 € 2147 Anillo con motivo central en forma de corazón con turquesa y dos motivos circulares. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2148 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen realizado en marfil policromado, con trasera en esmalte 'plique-à-jour' en tonos malvas, perlitas y diamantes. Pps. S. XX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2149 Anillo con amazonita en cabujón con orla en cordoncillo de oro y montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2150 Anillo bombé con cuentas de turquesas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 38

2142 2144 2143 2145 2146 2149 2150 2147 2148