2142 Pendientes cortos con pareja de turquesas en cabujón con orla de brillantes de aprox. 6,12 ct en total. Los diamantes se estiman de color G-H y pureza VS, realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 2.200 € 2143 Broche con motivo de dos pajaritos con perla y esmalte policromado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 2144 ROLEX Reloj de enfermera con esfera argenté y numeración punteada y trazos aplicados con agujas tipo bastón con caja en oro amarillo de 18K. Presenta motivo superior enriquecido con motivo en cordoncillo de oro amarillo y centro de brillante. En estado de marcha. Numerado. Salida 1.200 € 2145 MOVADO Reloj de solapa con esfera argenté con numeración a trazos y agujas tipo espada con caja en oro amarillo de 18K. Enriquecido con zafiros talla cabujón y oval con banda de diamantes sobre montura de oro amarillo. En estado de marcha. Salida 1.600 € 2146 PUIG DORIA Pulsera ancha con zafiros talla oval y redonda, perlitas, turquesas y brillantes en montura con motivos de cordoncillo de oro amarillo de 18K. Con estuche original. Salida 4.000 € 2147 Anillo con motivo central en forma de corazón con turquesa y dos motivos circulares. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2148 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen realizado en marfil policromado, con trasera en esmalte 'plique-à-jour' en tonos malvas, perlitas y diamantes. Pps. S. XX. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2149 Anillo con amazonita en cabujón con orla en cordoncillo de oro y montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2150 Anillo bombé con cuentas de turquesas en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 38
2142 2144 2143 2145 2146 2149 2150 2147 2148
2402 Collar largo con cuentas esfé
2408 CARRERA & CARRERA Pendientes c
2416 Gargantilla con motivo central
2423 Anillo 'cup cake' con rubelita
2434 Anillo 'tú y yo' con rubí ta
2447 Pendientes largos con dos piez
2456 Colgante con turmalina verdeli
2471 Anillo con montura elevada con
2480 FABERGÉ Exquisita copa realiz
2484 Magnífica escultura con motiv
2485 Condecoración venera de Isabe
2488 Broche con moneda de libra ing
2500 Moneda de 50 pesos mexicanos e
2515 13 Monedas "arras" libras ingl
2520 HRI. GRAND JEAN & Cie Locle n
2529 OMEGA de señora con caja y br
2536 OMEGA Seamaster nº 2850 SC 11
2542 Tonino LAMBORGHINI edición li
2550 VAN CLEEF & ARPELS La Collecti
2557 BREITLING ref. 81950 de caball
2563 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2569 ROLEX Oyster Perpetual Date "S
2572 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2584 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2597 Roller St. DUPONT Delfi, Parí
2608 MONTBLANC Meisterstück nº 14
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th