Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2119 Broche con motivo

2119 Broche con motivo de águila bicéfala con brillantes de aprox. 3,09 ct y un zafiro talla cabujón en oro amarillo de 19K. Presenta zafiro central en cabujón con cuajado de brillantes engastados en grano. Contraste de metal portugués. Salida 3.800 € 2120 Collar con 8 hilos de perlitas con remate doble en forma de cabeza de panteras cuajadas de brillantes, zafiros y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un diamante talla perilla central de aprox. 0,80 ct con estimado de color L y pureza SI, con remate de perla aperillada. Con cierre gallonado en oro amarillo de 18K. Salida 3.800 € 2121 Pendientes largos con brillantes de aprox. 3,80 ct en total, rubíes, zafiros y perlas en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo superior con banda central de diamantes talla baguette y rubíes, zafiros y brillantes en ambos lados. Con remate de perla aperillada unido por un diamante engastado en chatón. Cierre omega. Salida 2.600 € 2122 Anillo bombé con banda de brillantes y zafiros calibrados engastados en garra y carril en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2123 Anillo ancho con brillantes, rubíes y zafiros con tres bandas en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2124 LUIS GIL Anillo bombé con zafiro en cabujón de aprox. 6,43 ct con cuatro de bandas de diamantes talla carré de aprox. 1,80 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2125 LUIS GIL Anillo ancho con pavé de brillantes de aprox. 1,20 ct en total y rubíes talla carré y calibrado en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivo central en forma de "V" con pavé de brillantes engastados en grano, y cuatro rubíes calibrados. Salida 1.900 € 2126 Anillo con rubí en cabujón de aprox. 6,24 ct con pavé de brillantes de aprox. 2,35 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.600 € 2127 SANZ Broche en forma de gallo con zafiros calibrados, rubíes talla perilla y diamantes talla carré en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.400 €

2119 2120 2121 2126 2125 2124 2123 2127 2122