2107 ALDAO Pendientes cortos con pareja de esmeraldas talla esmeralda de aprox. 5,40 ct en total y diamantes talla baguette y brillantes de aprox. 9,18 ct en total. Presenta esmeralda central con garras en oro amarillo y orla de diamantes talla baguette y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Las esmeraldas presentan intenso color y buena transparencia. Cierre omega. Firmados. Salida 12.000 € 2108 Pendientes cortos con diamantes talla oval y trapecio de aprox. 10,76 ct en total. Presenta dos diamantes centrales de aprox. 1,54 y 1,72 ct respectivamente con orla tipo bailarina de diamantes talla trapecio, en montura de oro blanco de 18K. Se estiman de color K-L y pureza VS-SI. Cierre omega. Salida 29.300 € 2109 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 15,37 ct en total y brillantes. Realizados en montura de oro blanco de 18K presentan esmeralda central talla esmeralda cuadrada y orla de brillantes de aprox. 6,20 ct en total. Sistema omega. Salida 21.900 € 2110 Colgante con brillante de aprox. 0,90 ct engastado en garra en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L y pureza VS. Salida 3.900 € 2111 Colgante con brillante de aprox. 1,00 ct engastado en chatón. Se estima de color J y pureza VVS. En montura y cadena de oro blanco de 18K. Salida 6.500 € 2112 Diamante talla antigua de 2,90 ct con estimado de color H y pureza P. Salida 5.000 € 30 2113 Pulsera articulada con brillantes de aprox. 5,77 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta banda central de brillantes engastados en chatón. Salida 2.200 € 2114 Anillo con esmeralda central de aprox. 2,40 ct con orla y brazos con brillantes de aprox. 1,38 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 6.800 € 2115 Anillo con esmeralda de aprox. 1,07 ct con orla de brillantes de aprox. 0,85 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.300 € 2116 Anillo ancho con brillantes de aprox. 3,56 ct en total en oro blanco de 18K. Presenta brillante central de aprox. 1,56 ct engastado en garra y en ambos lados dos motivos curvos con pavé de brillantes. Se estima de color K-L y pureza P. Salida 4.700 € 2117 Anillo con esmeralda central colombiana de aprox. 7,96 ct. Con certificado GCS. Presenta montura de oro blanco de 18K con doble orla de brillantes de aprox. 2,16 ct en total y esmeralda en el centro en garras talla esmeralda rectangular. Se adjunta certificado de la esmeralda emitido por GCS. Salida 11.000 € 2118 Broche en forma de lazo con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,50 ct en total. Presenta múltiples bandas con brillantes engastados en grano y centro con diamantes talla baguette, en montura de oro blanco de 18K. Salida 4.000 €
2111 2107 2110 2108 2112 2109 2113 2116 2115 2117 2114 2118
2359 Pendientes y anillo con motivo
2370 Cadena y crucifijo en oro amar
2383 Lote con tres medallas devocio
2393 Lote con dos medallas devocion
2402 Collar largo con cuentas esfé
2408 CARRERA & CARRERA Pendientes c
2416 Gargantilla con motivo central
2423 Anillo 'cup cake' con rubelita
2434 Anillo 'tú y yo' con rubí ta
2447 Pendientes largos con dos piez
2456 Colgante con turmalina verdeli
2471 Anillo con montura elevada con
2480 FABERGÉ Exquisita copa realiz
2484 Magnífica escultura con motiv
2485 Condecoración venera de Isabe
2488 Broche con moneda de libra ing
2500 Moneda de 50 pesos mexicanos e
2515 13 Monedas "arras" libras ingl
2520 HRI. GRAND JEAN & Cie Locle n
2529 OMEGA de señora con caja y br
2536 OMEGA Seamaster nº 2850 SC 11
2542 Tonino LAMBORGHINI edición li
2550 VAN CLEEF & ARPELS La Collecti
2557 BREITLING ref. 81950 de caball
2563 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2569 ROLEX Oyster Perpetual Date "S
2572 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2584 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2597 Roller St. DUPONT Delfi, Parí
2608 MONTBLANC Meisterstück nº 14
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th