2088 Importante Anillo zafiro Ceylán talla esmeralda de 12,42 ct con dos diamantes talla baguette a cada lado en montura de platino. Certificado AGL. El zafiro según certificado es procedencia Sri Lanka y no presenta calentamiento. Salida 14.000 € 2090 Pendientes con frente de diamantes talla brillante, marquís y trapecio de aprox. 8,50 ct en total. Presenta brillante central de mayor tamaño de aprox. 0,53 ct cada uno, con diamantes talla brillante y baguette en forma de racimo invertido engastados en garra. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Contraste francés. Salida 9.000 € 2089 Importante anillo con gran diamante talla esmeralda de aprox. 10,04 ct con motivo floral de diamantes talla brillante y marquís. Certificado HRD. Presenta diamante talla esmeralda según certificado color L y pureza SI2 realizado en montura ligeramente bombé de oro blanco de 19K. Presenta doble banda de brillantes y dos motivos florales en ambos lados de diamantes talla marquís y brillante de aprox. 4,22 ct en total. Firmado. Salida 85.000 € 2091 ALDAO Importante broche con diamantes talla brillante, perilla y baguette de aprox. 22,37 ct en total. Presenta diseño con seis bandas en forma de cascada con banda de diamantes talla baguette con caídas tipo 'pampillé' en diferentes alturas con diamante talla brillante y remate de diamantes talla perilla. Destacamos la alta calidad y color de los diamantes. En montura de platino. Firmado. Salida 12.000 € 24
2091 2088 2089 2090
2319 FIDIA JEWELLRY Anillo con un t
2333 Colgante con diamantes talla c
2348 Solitario con diamante talla a
2359 Pendientes y anillo con motivo
2370 Cadena y crucifijo en oro amar
2383 Lote con tres medallas devocio
2393 Lote con dos medallas devocion
2402 Collar largo con cuentas esfé
2408 CARRERA & CARRERA Pendientes c
2416 Gargantilla con motivo central
2423 Anillo 'cup cake' con rubelita
2434 Anillo 'tú y yo' con rubí ta
2447 Pendientes largos con dos piez
2456 Colgante con turmalina verdeli
2471 Anillo con montura elevada con
2480 FABERGÉ Exquisita copa realiz
2484 Magnífica escultura con motiv
2485 Condecoración venera de Isabe
2488 Broche con moneda de libra ing
2500 Moneda de 50 pesos mexicanos e
2515 13 Monedas "arras" libras ingl
2520 HRI. GRAND JEAN & Cie Locle n
2529 OMEGA de señora con caja y br
2536 OMEGA Seamaster nº 2850 SC 11
2542 Tonino LAMBORGHINI edición li
2550 VAN CLEEF & ARPELS La Collecti
2557 BREITLING ref. 81950 de caball
2563 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2569 ROLEX Oyster Perpetual Date "S
2572 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2584 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2597 Roller St. DUPONT Delfi, Parí
2608 MONTBLANC Meisterstück nº 14
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th