2020 Broche circular con diamantes talla 8/8, turquesas y granate piropo facetado en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 300 € 2021 Broche de solapa con motivo de camafeo con silueta femenina en ágata con orla de perlitas. En montura de oro amarillo de 18K. Contraste francés. Salida 200 € 2022 Aderezo con pulsera, pendientes y broche con miniatura con rostro femenino pintado a mano, con perlita y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 1.800 € 2023 Medalla devocional con Imagen de La Virgen pintada a mano con orla de esmalte azul 'plique-à-jour' con diseño floral y perlitas. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.700 € 2024 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen y El Niño realizado en oro amarillo de 18K con orla en esmalte policromado 'plique-à-jour'. Año 1937. Salida 700 € 2025 Colgante-lapicero con decoración 'guilloché' y esmalte blanco chapado en oro amarillo. Salida 50 € 2026 Rosario realizado en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2027 Leontina con eslabones en espiga y motivo con rubíes realizado en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 1.750 € 8
2020 2021 2022 2027 2026 2023 2025 2024
2224 2225 2224 Gemelos con maquinar
2241 Pendientes largos con motivos
2252 FEELING Anillo con brillante d
2261 BVLGARI Collar largo de la col
2276 VASARI Anillo en forma de capi
2282 VALENTE GIOIELLIERI Pendientes
2295 Anillo 'tu y yo' con rubí tal
2313 Collar largo 'sautoir' con dis
2319 FIDIA JEWELLRY Anillo con un t
2333 Colgante con diamantes talla c
2348 Solitario con diamante talla a
2359 Pendientes y anillo con motivo
2370 Cadena y crucifijo en oro amar
2383 Lote con tres medallas devocio
2393 Lote con dos medallas devocion
2402 Collar largo con cuentas esfé
2408 CARRERA & CARRERA Pendientes c
2416 Gargantilla con motivo central
2423 Anillo 'cup cake' con rubelita
2434 Anillo 'tú y yo' con rubí ta
2447 Pendientes largos con dos piez
2456 Colgante con turmalina verdeli
2471 Anillo con montura elevada con
2480 FABERGÉ Exquisita copa realiz
2484 Magnífica escultura con motiv
2485 Condecoración venera de Isabe
2488 Broche con moneda de libra ing
2500 Moneda de 50 pesos mexicanos e
2515 13 Monedas "arras" libras ingl
2520 HRI. GRAND JEAN & Cie Locle n
2529 OMEGA de señora con caja y br
2536 OMEGA Seamaster nº 2850 SC 11
2542 Tonino LAMBORGHINI edición li
2550 VAN CLEEF & ARPELS La Collecti
2557 BREITLING ref. 81950 de caball
2563 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2569 ROLEX Oyster Perpetual Date "S
2572 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2584 St. DUPONT Olympio, París. Cu
2597 Roller St. DUPONT Delfi, Parí
2608 MONTBLANC Meisterstück nº 14
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th