Subasta Joyas Octubre 2021

  • Salida
  • Brillantes

2020 Broche circular con

2020 Broche circular con diamantes talla 8/8, turquesas y granate piropo facetado en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX. Salida 300 € 2021 Broche de solapa con motivo de camafeo con silueta femenina en ágata con orla de perlitas. En montura de oro amarillo de 18K. Contraste francés. Salida 200 € 2022 Aderezo con pulsera, pendientes y broche con miniatura con rostro femenino pintado a mano, con perlita y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Los pendientes tienen cierre de gancho. Salida 1.800 € 2023 Medalla devocional con Imagen de La Virgen pintada a mano con orla de esmalte azul 'plique-à-jour' con diseño floral y perlitas. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.700 € 2024 Medalla devocional con La Imagen de La Virgen y El Niño realizado en oro amarillo de 18K con orla en esmalte policromado 'plique-à-jour'. Año 1937. Salida 700 € 2025 Colgante-lapicero con decoración 'guilloché' y esmalte blanco chapado en oro amarillo. Salida 50 € 2026 Rosario realizado en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 2027 Leontina con eslabones en espiga y motivo con rubíes realizado en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 1.750 € 8

2020 2021 2022 2027 2026 2023 2025 2024