Subasta Joyas Mayo 2023

2167 2167 Gemelos y

2167 2167 Gemelos y botonadura con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Finales S.XIX. Salida 950 € 2168 LUIS GIL Gemelos rectangulares con decoración rayada en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2169 LUIS GIL Gemelos con cuatro piezas facetadas de cuarzo citrino y detalle de rubíes en cabujón. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2170 LUIS GIL Gemelos con diseño ovalado con pieza de cuarzo 'ojo de tigre' en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 2171 Gemelos con jade nefrita en cabujón realizado en montura de oro amarillo de 18K. Años '70. Salida 280 € 2172 LUIS GIL Gemelos con diseño floral realizado en esmalte granate y negro en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2173 Gemelos con diseño oval y motivo trenzado en oro blanco de 18 K. Salida 300 € 2174 Gemelos con diseño cincelado en oro amarillo de 18K de cara de perro. Pps. S. XX. Salida 1.100 € 2175 Gemelos con diamantes talla antigua de aprox. 0,20 ct en total y orla de zafiros calibrados. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 2176 Gemelos retro años '40 con banda de rubíes calibrados en montura de oro rosa de 18K. Salida 850 € 2177 Gemelos con cuentas esféricas de ágata azul y coral en montura de oro blanco de 18K. Con dos brillantitos. Salida 280 € 2178 Gemelos con placa de ónix en montura de oro amarillo de 18K. Salida 120 € 2179 Gemelos con cuentas esféricas de ágata verde en montura de oro blanco de 18K. Salida 190 €

2168 2169 2170 2190 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179