subastassegre

Subasta Joyas Mayo 2023

2079 LUIS GIL Magnífica

2079 LUIS GIL Magnífica pulsera con diseño de cabeza de elefante con zafiros y rubíes calibrados y diamantes talla brillante y oval de aprox. 1,60 ct en total. La pieza presenta gran profusión de detalles, con dos rubíes talla cabujón en los ojos y pavé de brillantes en la parte superior de las orejas. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Salida 15.000 € 2080 Anillo con bandas de esmeraldas, rubíes, zafiros y brillantes en montura gallonada de oro amarillo de 14K. Contraste francés. Salida 1.500 € 2081 Anillo bombé con centro de pavé de brillantes con bandas de esmalte azul intercalado con cordoncillo en oro amarillo. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2082 Pendientes cortos con diseño floral con esmeraldas, rubíes y brillantes. Presenta rosetón central con brillantes engastados en garras, con esmeraldas intercaladas con rubíes, en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 1.400 € 2083 Colgante con brillante de aprox. 1,25 ct engastado en chatón en montura y cadena de oro amarillo de 18K. Se estima de color I y pureza SI. Salida 4.000 € 2084 Anillo con granate tsavorita talla oval de aprox. 4,00 ct con orla de brillantes de aprox. 1,25 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 3.900 € 2085 LUIS GIL Pendientes cortos en forma de media bola con entramado rayado en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 500 € 2086 Pulsera rígida realizada en marfil con motivo de cadena en oro amarillo de 18K. Salida 180 €

2082 2079 2081 2085 2083 2080 2084 2086

Copied successfully!