Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1519 Pendientes cortos

1519 Pendientes cortos con motivo abstracto en oro amarillo de 18K y brillantito al centro. Cierre de presión. Salida 150 € 1520 Collar en oro amarillo de 18K con eslabones articulados. Salida 800 € 1521 Collar con eslabones articulados con motivos gallonados en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1524 Colgante-broche con motivo central de 'Geisha' realizada en coral tallado con marco en cordoncillo de oro amarillo de 18K con brillantes. Salida 1.000 € 1525 Pendientes y anillo con piezas de coral pulidas en montura de oro amarillo de 18K. Los pendientes tienen cierre de presión. Salida 700 € 1522 Anillo retro con pieza de coral gallonada en montura de oro amarillo de 18K. Años '70. Salida 600 € 1526 Collar largo con doble cadena en oro amarillo de 18K con cinco piezas de coral. Salida 800 € 1523 Pendientes cortos con pareja de cabujones de coral en montura de oro amarillo de 18K. Cierre omega. Salida 650 € 1527 Collar largo con cuentas esféricas y forma de gota de coral rojo con eslabones en oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Salida 1.800 € 94

1519 1520 1521 1522 1523 1527 1525 1526 1524