Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1496 Anillo con

1496 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,36 ct con diamantes talla baguette y trapecio de aprox. 2,10 ct en total, en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Presenta una esmeralda con intenso color al centro con banda central de esmeraldas calibradas y diamantes talla trapecio en ambos lados. Salida 2.400 € 1497 Pendientes corto en forma ojival con tres bandas de brillantes de aprox. 6,00 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 2.400 € 1498 ALDAO Colgante con motivos florales en cascada con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 3,70 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta doble cadena en oro blanco con cuatro brillantitos en chatón. Los motivo florales tienen diamantes talla marquís y al centro brillantes fancy yellow. Firmado. Salida 1.600 € 1499 Pareja de diamantes talla cushion de 1,00 ct cada uno, con color N y pureza VS2 uno de ellos con certificado GIA, el otro se estima color N y pureza VS. Salida 2.900 € 1500 Diamantes talla rectangular de 0,80 ct con pureza VS1 y color J. Certificado GIA. Salida 1.500 € 1501 Pulsera articulada con eslabones rectangulares cuajados de brillantes de aprox. 8,64 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 1502 Pendientes largos con diamantes talla brillante, princesa y baguette de aprox. 3,53 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD. Cierre omega. Salida 2.600 € 1503 Solitario con brillante de aprox. 1,53 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color M y pureza P. Salida 1.900 € 1504 Anillo con esmeralda central de aprox. 13,62 ct con orla de brillantes de aprox. 1,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.400 € 1505 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 3,69 ct y 3,24 ct respectivamente con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,05 ct en total. Presenta esmeralda central con bandas de diamantes talla baguette y brillante, en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 2.400 € 90

1500 1499 1496 1498 1497 1501 1503 1504 1505 1502