Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1466 Colgante con

1466 Colgante con aguamarina central de aprox. 14,67 ct y motivo superior con pavé de diamantes talla brillante y carré de aprox. 1,00 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y cadena en oro blanco de 18K. Salida 2.200 € 1467 PERODRI Collar con motivo central en forma de elefante realizado en porcelana policromada, esmeraldas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cinco hilos con esmeraldas facetadas en disminución con cierre circular en oro amarillo y bandas de brillantes. Firmado. Salida 4.000 € 1468 Pendientes cortos con pareja de aguamarinas en oro amarillo de 18K. Cierre de pala catalana. Salida 750 € 1469 Anillo ancho con frente gallonado con bandas de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1470 Anillo con zafiros talla oval y calibrados con diamantes talla princesa y brillante de aprox. 1,52 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta un zafiro central talla oval de aprox. 1,00 ct y en ambos lados zafiros calibrados y diamantes. Salida 1.100 € 1471 Collar largo con eslabones de calabrote en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1472 Cadena larga con eslabones articulados en oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1473 Cadena larga tipo cordón en oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1474 Anillo ancho con turmalina rubelita de aprox. 18,60 ct con brillantes y zafiros amarillos en montura de oro amarillo de 18K. Firma de joyero. Salida 3.800 € 1475 Broche con espinela azul talla oval con motivos gallonados en ambos lados en oro amarillo de 18K. Salida 180 € 1476 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,20 ct con orla de brillantes de aprox. 0,60 ct en total. En oro amarillo de 18K. Salida 950 € 84

1466 1467 1469 1468 1470 1471 1474 1472 1476 1473 1475