Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1401 GERMAN Anillo con

1401 GERMAN Anillo con esmeralda central de aprox. 4,50 ct con tres brillantes en ambos lados de aprox. 0,90 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 4.800 € 1405 Collar con esmeralda talla oval de aprox. 1,50 ct con orla y copete de diamantes talla brillante y baguette en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1402 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas en cabujón de aprox. 5,73 ct y 5,96 ct respectivamente y diamantes talla carré y brillante, en oro amarillo de 18K. Presenta esmeraldas en cabujón engastadas en bisel con bandas de diamantes talla carré y brillante de aprox. 3,40 ct en total. Cierre omega. Salida 2.800 € 1403 Anillo con esmeralda en cabujón de aprox. 8,00 ct con orla de brillantes, en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 1404 Anillo con esmeralda central de aprox. 13,50 ct con diamantes talla trapecio en ambos lados, en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 3.800 € 1406 Pulsera articulada con bandas de brillantes de aprox. 5,00 ct intercaladas con motivos en oro amarillo de 14K. Salida 2.500 € 1407 LUIS GIL Broche en forma de media luna con pavé de brillantes de aprox. 3,42 ct en total, engastado en grano. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 1408 LUIS GIL Broche en forma de media luna con pavé de brillantes de aprox. 3,42 ct en total, engastado en grano. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 72

1401 1402 1403 1404 1406 1408 1405 1407