Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1369 Pulsera con

1369 Pulsera con eslabones circulares y pasadores con brillantes de aprox. 4,08 ct en total en montura de oro blanco de 18K. 1365 Colgante con aguamarina talla perilla de aprox. 14,39 ct con cadena realizada con tres hilos de metal plateado y cierre en oro blanco de 18K. Salida 1.900 € 1366 Anillo con una gran aguamarina de aprox. 28,51 ct con zafiros de aprox. 2,50 ct y brillantes de aprox. 1,84 ct en total. Presenta una aguamarina con intenso color en montura de oro blanco de 18K y banda central con zafiros calibrados en disminución y banda de brillantes en ambos lados. Salida 9.000 € Salida 2.800 € 1370 Pulsera con eslabones circulares y pasadores con brillantes de aprox. 4,08 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 1371 ALDAO Pendientes circulares con placa de ónix y motivos geométricos realizados con brillantes de aprox. 1,80 ct en total, en oro blanco de 18K. Cierre omega. Firmados. Salida 800 € 1367 Pendientes largos con pareja de aguamarinas talla perilla de aprox. 19,24 ct en total con brillantes, en oro blanco de 18K. Presenta parte superior con pavé de brillantes de aprox. 2,20 ct en total con remate de aguamarina engastado en garra. Cierre omega. Salida 3.600 € 1368 ALDAO Anillo con frente cuajado de brillantes de aprox. 1,21 ct en total y motivos a modo de greca con ónix, en montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 1372 Anillo con aguamarina de aprox. 13,39 ct con orla de brillantes de aprox. 1,25 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 1373 Pendientes largos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 11,46 ct en total, realizado en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior con motivo en forma de corazón con pavé de brillantes y orla de diamantes talla baguette engastados en carril, con remate de cinco tiras de brillantes y motivos en forma de corazón. Cierre omega. Salida 7.500 € 64

1366 1365 1368 1367 1372 1369 1370 1371 1373