Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1333 1333 LUIS GIL

1333 1333 LUIS GIL Gemelos y botonadura con esmalte verde, azul y rojo en montura de oro amarillo de 18K. Presenta gemas de color al centro. Salida 1.800 € 1334 LUIS GIL Gemelos ovalados con esmalte turquesa y amarillo en montura de oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1335 Gemelos ovalados con esmalte y una estrella de mar al centro, en montura de oro amarillo de 18K. Contrastes ingleses. Salida 800 € 1336 LUIS GIL Gemelos en forma circular con esmalte guilloché en color amarillo, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1337 Gemelos con diseño rectangular en oro amarillo mate y brillo de 18K con tres diamantes. Salida 260 € 1338 Gemelos con motivo esférico en pavé de diamantes talla rosa y orla de espinelas en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1339 Gemelos con pareja de cristal de roca esféricos y gallonados con brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Numerado. Salida 200 € 1340 Gemelos con cuatro motivos ovalados con nácar y metal dorado. Salida 50 € 1341 BREVETE Gemelos en forma rectangular 'art decó' con ónix y brillante central sobre placa en oro blanco de 18K. Años '30. Firmados. Salida 300 € 1342 BOUCHERON, Paris. Gemelos con doble motivo cuadrangular en cristal de roca con cuatro zafiros calibrados en oro blanco de 18K. Firmados y numerados. Salida 1.400 € 1343 Gemelos con motivo de eslabón de calabrote en oro amarillo de 18K. Salida 250 € 1344 Gemelos circulares con brillantito en oro blanco de 18K. Salida 440 € 1345 Gemelos en forma de nudo con zafiro central en montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1346 Gemelos con diseño ovalado en montura de oro amarillo de 18K y placa de lapislázuli. Salida 360 € 1347 Gemelos con pareja de motivos esféricos en ágata verde y dos zafiros amarillos en oro blanco de 18K. Salida 240 € 1348 Gemelos con diseño oval en oro amarillo de 18K y placa de jade. Salida 360 €

1334 1335 1336 1337 1339 1338 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1348 1347