Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1315 Broche en forma de

1315 Broche en forma de flor con perla australiana de aprox. 12,63 mm y brillantes de aprox. 10,00 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta perla central y ocho pétalos cuajados de brillantes engastados en grano y vista superior en oro blanco. Salida 4.800 € 1316 Pendientes largos con diamantes talla brillante y carré de aprox. 11,72 ct en total, realizado en oro amarillo de 18K. Presenta exquisita manufactura con bandas onduladas de brillantes y diamantes talla carré con buen color y calidad. Cierre de clip. Contrastes franceses. Salida 4.000 € 1317 Anillo ancho con dos cabujones de zafiros y uno de rubí con diamantes talla brillante, carré y baguette en montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.800 € 1318 Cadena larga con eslabones ovalados en oro amarillo de 18K. Longitud: aprox. 140 cm. Salida 10.000 € 1319 Pulsera con eslabones calados con brillantes de aprox. 4,07 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.900 € 1320 LUIS GIL Anillo con zafiro en cabujón de aprox. 6,06 ct con rubíes, en oro amarillo de 18K. Presenta zafiro central con doble banda de rubíes calibrados en ambos lados engastados en carril. Salida 1.900 € 1321 Pendientes cortos con pareja de zafiros talla oval de aprox. 6,45 ct en total, con brillantes en oro amarillo de 18K. Presenta zafiro talla oval al centro con pavé de brillantes y remate de diamantes talla baguette de aprox. 2,74 ct en total. Cierre omega. Salida 2.200 € 1322 ALDAO Pendientes cortos con pareja de rubíes de aprox. 1,82 ct y 1,74 ct con doble orla de brillantes de aprox. 2,56 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y sistema de cierre de omega. Firmado. Salida 1.800 € 54

1317 1315 1316 1318 1319 1321 1320 1322