1292 Broche con motivo floral con rubíes y diamantes talla baguette, marquís y brillante de aprox. 8,38 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuatro motivos florales con rubíes y diamantes y bandas onduladas con diamantes talla baguette. Salida 5.000 € 1293 Broche con rubíes talla perilla y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 11,13 ct en total. Presenta una buena hechura realizada en oro blanco de 18K, con bandas de diamantes talla baguette y cuajados de brillantes en diferentes alturas otorgando movimiento a la pieza. Salida 4.000 € 1294 Pendientes tipo criolla con pareja de rubíes talla oval de aprox. 2,00 ct y 2,04 ct respectivamente con diamantes talla brillante y baguette, en oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 € 1295 Pulsera articulada con rubíes talla oval de aprox. 12,00 ct con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 14,00 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta diez rubíes talla oval con orla de brillantes y pasadores con diamantes talla baguette. Salida 6.000 € 1296 Anillo con tres diamantes talla marquís de aprox. 3,29 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color K-L y pureza SI-P. Salida 6.500 € 1297 J.YANES Solitario con brillante de aprox. 4,01 ct con diamantes talla trapecio en ambos lados, en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color H y pureza VVS. Firmado. Salida 32.000 € 1298 ALDAO Pendientes cortos con rubíes talla perilla de aprox. 1,20 ct en total y diamantes talla baguette y brillante de aprox. 2,64 ct en total. En montura de oro blanco de 18K, presenta bandas de diamantes talla brillante y baguette y seis rubíes. Cierre omega. Firmado. Salida 2.200 € 48
1292 1294 1293 1295 1297 1296 1298
1539 Lote de dos anillos uno con br
1549 Dormilonas con brillantes de a
1561 Anteojos en montura de oro ama
1565 Chatelaine plata con motivos f
1570 OMEGA de caballero con caja y
1577 CURTIS, reloj joya de señora
1585 UNIVERSAL Geneve nº 342514/01
1588 TECHNOMARINE nº DTSC 30267 de
1596 LONGINES Conquest nº 48530897
1604 Chopard Happy Sport nº 27/834
1608 BVLGARI Alluminio Ref: AL 38 T
1614 PATEK PHILIPPE de caballero co
1619 ROLEX Prince Filled nº T33446
1625 ROLEX modelo Oyster Perpetual
1631 1631 ROLEX Datejust Royal Blac
1636 Lingote en plata de 250 grs de
1646 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th