Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1292 Broche con motivo

1292 Broche con motivo floral con rubíes y diamantes talla baguette, marquís y brillante de aprox. 8,38 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuatro motivos florales con rubíes y diamantes y bandas onduladas con diamantes talla baguette. Salida 5.000 € 1293 Broche con rubíes talla perilla y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 11,13 ct en total. Presenta una buena hechura realizada en oro blanco de 18K, con bandas de diamantes talla baguette y cuajados de brillantes en diferentes alturas otorgando movimiento a la pieza. Salida 4.000 € 1294 Pendientes tipo criolla con pareja de rubíes talla oval de aprox. 2,00 ct y 2,04 ct respectivamente con diamantes talla brillante y baguette, en oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 1.200 € 1295 Pulsera articulada con rubíes talla oval de aprox. 12,00 ct con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 14,00 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta diez rubíes talla oval con orla de brillantes y pasadores con diamantes talla baguette. Salida 6.000 € 1296 Anillo con tres diamantes talla marquís de aprox. 3,29 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color K-L y pureza SI-P. Salida 6.500 € 1297 J.YANES Solitario con brillante de aprox. 4,01 ct con diamantes talla trapecio en ambos lados, en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color H y pureza VVS. Firmado. Salida 32.000 € 1298 ALDAO Pendientes cortos con rubíes talla perilla de aprox. 1,20 ct en total y diamantes talla baguette y brillante de aprox. 2,64 ct en total. En montura de oro blanco de 18K, presenta bandas de diamantes talla brillante y baguette y seis rubíes. Cierre omega. Firmado. Salida 2.200 € 48

1292 1294 1293 1295 1297 1296 1298