Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1284 Broche con zafiros

1284 Broche con zafiros talla perilla de aprox. 4,30 ct y diamante talla brillante y 8/8 de aprox. 3,90 ct en total, realizado en oro blanco de 18K. Presenta centro con tres brillantes de mayor tamaño con zafiros talla perilla y bandas con diamantes talla 8/8. Salida 2.300 € 1285 Anillo bombé con zafiro talla oval de aprox. 3,67 ct y pavé de brillantes de aprox. 3,15 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.900 € 1286 Collar con zafiros talla oval y marquís de aprox. 56,55 ct y diamantes talla marquís y brillantes de aprox. 39,70 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta diseño en forma de 'babero' articulado con triple banda de zafiros en disminución de tamaño enriquecido con brillantes engastados en garra. Salida 25.000 € 1287 ALDAO Anillo con zafiro talla oval de aprox. 2,83 ct con diamantes talla trapecio y brillante en ambos lados, con montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.800 € 1288 Solitario con brillante de aprox. 1,60 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color I y pureza SI. Salida 7.800 € 1289 Pulsera con zafiros talla marquís de aprox. 12,30 ct y brillantes de aprox. 16,25 ct en total, realizado en oro blanco de 18K. Presenta cuajado de brillantes en diferentes alturas, engastado en garra y salpicado por zafiros talla marquís. Salida 8.000 € 1290 Anillo con brillante central de aprox. 0,63 ct engastado en chatón con zafiros calibrados de aprox. 2,37 ct en ambos brazos. En oro blanco de 18K. Salida 2.000 € 1291 Anillo con centro de brillantes de aprox. 2,50 ct en total y zafiros calibrados, en montura de platino. Presenta centro con pavé de brillantes y doble orla de zafiros y diamantes, con galería calada en montura. Salida 2.100 € 46

1284 1285 1286 1287 1289 1288 1291 1290