Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1266 Colgante con una

1266 Colgante con una esmeralda Colombiana talla esmeralda de aprox. 2,67 ct sobre pavé de brillantes y cuatro diamantes talla baguette de aprox. 1,84 ct en total. Certificado HRD. La esmeralda presenta intenso color sobre montura de oro blanco de 18K. Salida 9.500 € 1267 Anillo con esmeralda Colombiana central de aprox. 1,99 ct sobre pavé de brillantes y cuatro diamantes talla baguette de aprox. 1,21 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD. Salida 6.000 € 1268 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 2,88 ct con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,62 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD Presenta esmeralda central con pavé de brillantes y cuatro diamantes talla baguette. Cierre omega. Salida 9.500 € 1269 Importante collar de diamantes talla princesa de aprox. 27,45 ct en total en disminución de tamaño. Presenta una exquisita montura en oro blanco de 18K con diamantes engastados en carril. Se estima los diamantes de color G-H y pureza VVS-VS. Salida 28.000 € 1270 Anillo con vidrio verde talla oval con orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 1271 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,95 ct con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 1,80 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta una esmeralda central con dos bandas de diamantes talla baguette engastados en carril y pavé de brillantes. Salida 1.800 € 1272 Importante pulsera con una esmeralda Colombiana talla oval de aprox. 6,23 ct y brillantes de aprox. 11,00 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta frente con esmeralda central de intenso color con brillantes en disminución de tamaño y engastado en chatón. Salida 32.000 € 1273 ALDAO Anillo con esmeralda central de aprox. 3,48 ct con orla de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,62 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.900 € 1274 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 1,85 ct y 1,71 ct respectivamente con orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Presenta una esmeralda central con orla de brillantes y copete de diamantes talla baguette en disminución. El peso total de los diamantes es de aprox. 3,30 ct. Cierre de presión. Salida 1.800 € 42

1266 1267 1268 1269 1270 1272 1273 1271 1274