Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1259 CARRERA Y CARRERA

1259 CARRERA Y CARRERA Collar, pulsera, pendientes y anillo con motivos de manos femeninas enriquecido con brillantes y zafiros en oro amarillo mate de 18K. Los pendientes tienen cierre omega. Con certificados, numerados y firmados. Salida 2.200 € 1260 YANES Anillo de colección 'Malpica' con esmalte granate y brillantes con decoración en cordoncillo, en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 750 € 1261 CHOPARD Colgante con la letra 'C' en brillantes, motivos móviles en forma de estrellas y orla de diamantes en oro amarillo de 18K. Edición limitada de 50 piezas. Con cadena en oro amarillo. Firmado y numerado. Salida 6.000 € 1262 CHOPARD Colgante de la colección 'Happy Diamonds' con cinco brillantes móviles sobre esmalte azul y orla de brillantes. Realizado en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 900 € 1263 CHOPARD Anillo de la colección 'Happy Spirit' con un brillante móvil en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 900 € 1264 YANES Pulsera con frente floral con brillantes de aprox. 6,69 ct en total en montura de oro blanco 18K. Firmada. Salida 4.500 € 1265 CARRERA & CARRERA Pulsera de la colección 'Ginka' con brillantes y zafiros rosas con eslabones en forma de hojas en oro blanco mate y brillo de 18K. Firmado. Salida 6.500 € 40

1259 1262 1263 1260 1261 1264 1265