Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1230 Anillo con

1230 Anillo con diamantes talla brillante y fantasía de aprox. 1,60 ct en total, realizado en oro blanco de 18K. Presenta centro ovalado con cuatro diamantes talla fantasía y doble orla de brillantes. Salida 1.500 € 1231 ALDAO Anillo bombé con esmeralda central de aprox. 2,81 ct con pavé de brillantes de aprox. 2,40 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.600 € 1232 Pendientes largos con pavé de brillantes de aprox. 4,44 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior e inferior en forma de gota con cuajado de diamantes engastados en grano, con cierre omega. Salida 1.200 € 1233 Colgante con diamante talla princesa de aprox. 1,00 ct con cadena y montura de oro blanco de 18K. Se estima de color K y pureza VVS. Salida 3.400 € 1235 Colgante con esmeralda talla corazón de aprox. 1,15 ct y orla de brillantes de aprox. 0,26 ct en total. Con cadena y montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 1236 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,50 ct con orla y doble brazo de brillantes de aprox. 0,60 ct en total. Realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.900 € 1237 Anillo con esmeralda central de aprox. 2,41 ct con orla de brillantes de aprox. 0,74 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.900 € 1238 Pendientes largos con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 2,66 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Certificado HRD. Presenta cuerpo inferior con doble banda de diamantes talla rosa y brillante. Cierre de presión. Salida 1.800 € 1234 Colgante ovalado con bandas de diamantes talla rosa y brillante de aprox. 2,12 ct en total. Certificado HRD. Con cadena y montura en oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 1239 Pulsera con cinco esmeraldas de aprox. 2,76 ct con orla de brillantes de aprox. 2,01 ct en total. Presenta cinco esmeraldas intercalado con bandas tipo riviére de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.700 € 34

1230 1231 1233 1232 1236 1237 1235 1234 1238 1239