Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1181 Broche en forma de

1181 Broche en forma de espantapájaros con esmalte y brillantes sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1182 Broche en forma de caniche con esmalte y brillantes en oro amarillo texturizado de 18K. Salida 1.400 € 1183 Broche en forma de payaso con diamantes y esmalte policromado en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.500 € 1184 Pulsera retro articulada con eslabones calados con motivos ondulados en oro texturizado amarillo de 18K con bandas de rubíes. Contraste francés. Salida 1.800 € 1185 Pendientes y broche retro con turquesas y zafiros en montura de oro amarillo de 18K. Años '70. Presenta diseño con motivos florales con centro de zafiros y bandas de turquesas en cabujón, enriquecido con cordoncillo en oro amarillo. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 2.000 € 1186 Anillo con rubí central flanqueado por diamantes antigua y en transición de aprox. 0,60 ct en total. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 850 € 1187 Anillo en forma de serpiente enroscada en oro amarillo cincelado de 18K. Numerado. Salida 600 € 1188 Pendientes cortos en oro blanco y amarillo de 18K con brillantes. Con diseño abstracto presenta frente de pavé de diamantes talla brillante de aprox. 2,50 ct en total. Sistema omega. Salida 1.300 € 20

1181 1182 1184 1183 1185 1187 1186 1188