1167 1175 Anillo retro con diamantes y rubíes calibrados en montura de oro rosa de 18K. Años '40. Presenta doble banda de rubíes calibrados y motivo bombé en platino con diamantes. Salida 600 € 1166 1166 Pendientes retro con diamante talla antigua y 8/8 de aprox. 1,40 ct en total en montura de oro rosa de 18K. Años '40. Presenta diseño con múltiples lazadas con centro de diamantes. Cierre omega. Salida 950 € 1167 Broche en forma de lazada con motivos florales en oro amarillo de 18K y diamantes. Años 40. El peso total de los diamantes talla antigua de aprox. 1,20 ct Salida 1.800 € 1168 Broche floral con rubíes, zafiros y diamantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta tres flores en oro amarillo texturizado con bandas de zafiros, rubíes y diamantes. Salida 1.300 € 1169 Broche circular con motivo central en forma de mosca con diamantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Año 1906. Salida 450 € 1170 Broche de doble clip con diamantes talla brillante y rosa de aprox. 2,37 ct en total, enriquecido con engaste 'milligrain' y chatón. C. 1930. En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.400 € 1171 Anillo retro con centro de diamantes talla 8/8 con vista en platino con brazos contrapeados con motivo gallonado en oro rosa de 18K. Años '50. Salida 650 € 1172 Anillo retro con bandas en oro amarillo de 18K al frente y salpicado de brillantes. Salida 400 € 1173 Anillo retro con diamantes talla antigua y rosa de aprox. 0,85 ct en total en montura de oro rosa de 18K. Salida 1.250 € 1174 Anillo con tres diamantes talla holandesa y dos rubíes, realizado en oro amarillo de 18K. Salida 280 € 1176 Reloj-joya retro con rubíes sintéticos y diamantes talla 8/8 sobre montura de oro rosa de 18K. Años '40. Presenta diseño característico de la época con bandas de rubíes sintéticos calibrados y diamantes con correa tubogás. Estado de marcha. Salida 1.900 € 1177 Broche en forma de pluma realizado en oro amarillo de 18K. Salida 450 € 1178 Broche con motivo vegetal en oro amarillo de 18K, con motivo de perlas y brillantes. Salida 900 € 1179 Broche con motivo floral y lazada superior con diamantes talla 8/8 y sencilla en montura de oro amarillo de 18K. Presenta cuerpo superior con motivo de múltiples lazadas y remate en forma de racimo con diamantes engastados en garra. Salida 1.800 € 1180 Anillo retro con frente de motivos geométricos con rubíes sintéticos calibrados y diamantes talla rosa engastados en chatón. Años '40. En montura de oro rosa de 18K. Salida 500 €
1168 1169 1175 1174 1170 1173 1172 1179 1171 1176 1180 1177 1178
1383 Collar tipo rivière de brilla
1396 Cadena con eslabones ovalados
1401 GERMAN Anillo con esmeralda ce
1409 Anillo con brillante central d
1421 Pendientes largos con pareja d
1435 Colgante con turmalina rubelit
1447 Media alianza con brillantes d
1454 Anillo con diamante fancy yell
1466 Colgante con aguamarina centra
1481 Broche en forma octogonal con
1486 Pendientes largos con diamante
1496 Anillo con esmeralda central d
1506 Anillo con diamante talla coj
1519 Pendientes cortos con motivo a
1528 Pendientes y collar con zafiro
1539 Lote de dos anillos uno con br
1549 Dormilonas con brillantes de a
1561 Anteojos en montura de oro ama
1565 Chatelaine plata con motivos f
1570 OMEGA de caballero con caja y
1577 CURTIS, reloj joya de señora
1585 UNIVERSAL Geneve nº 342514/01
1588 TECHNOMARINE nº DTSC 30267 de
1596 LONGINES Conquest nº 48530897
1604 Chopard Happy Sport nº 27/834
1608 BVLGARI Alluminio Ref: AL 38 T
1614 PATEK PHILIPPE de caballero co
1619 ROLEX Prince Filled nº T33446
1625 ROLEX modelo Oyster Perpetual
1631 1631 ROLEX Datejust Royal Blac
1636 Lingote en plata de 250 grs de
1646 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th