1561 Anteojos en montura de oro amarillo de 18K con resorte automatizado para la apertura de las lentes. Pps. S. XX. Salida 1.200 € 1562 Delicado perfumero realizado en una pieza de jade con motivos cincelados, enriquecido con guirnaldas florales en platino y brillantes. Pps. S. XX. Presenta seis patas en oro blanco con motivos vegetales y diamantes, con tapón en ónix y jade y varilla en platino. Firmado París. Salida 3.600 € 1563 Pequeña escultura en oro amarillo de 18 K de Perseo, que sobre el cuerpo de la Medusa muestra triunfante la cabeza de Medusa y en la otra mano sostiene la espada. La escultura es un modelo del escultor Benvenuto Cellini y está sobre una peana de malaquita. Altura con peana: 6,5 cm. Salida 650 € 1564 Bolsito en cota de malla en oro amarillo y blanco de 18K, cierre en con zafiros en cabujón. En perfecto estado. Circa 1900. Salida 600 € 102
1561 1562 1563 1564
Jueves 20 de mayo a las 18:00 horas
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1100 Collar con diamantes talla ros
1110 ANSORENA Destacado colgante-br
1114 DEPOSE Colgante 'art nouveau'
1125 Anillo con esmeralda central d
1133 Cadena con cruz de diamantes t
1146 Anillo rosetón con zafiro tal
1161 Delicada pulsera 'art decó' c
1167 1175 Anillo retro con diamante
1181 Broche en forma de espantapáj
1189 Solitario con brillante de apr
1194 Pendientes con diamantes talla
1200-A 1200-A Solitario con diamant
1209 1212 Broche con pareja de More
1216 Brillante de 3,19 ct color M y
1221 Anillo con brillante central d
1230 Anillo con diamantes talla bri
1240 BVLGARI Pendientes de la colec
1252 Anillo con turmalina rubelita
1259 CARRERA Y CARRERA Collar, puls
1266 Colgante con una esmeralda Col
1275 Pendientes cortos con pareja d
1284 Broche con zafiros talla peril
1292 Broche con motivo floral con r
1299 Colgante en forma de zapato co