1100 Pendientes largos con diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diamantes talla rosa engastados en chatón con remate de forma geométrica con diamantes en vista de platino. Cierre de presión. Salida 600 € 1101 Broche circular con motivo central en forma de trébol con amatista, peridoto, granate y diamantes. En montura de oro amarillo de 18K y frente en plata. Salida 1.200 € 1102 Pendientes con rosetón de diamantes talla rosa. Montura de oro rojo de 18K y vista en plata con diamante central de mayor tamaño y orla al aire de diamantes. Con estuche original. Salida 1.900 € 1103 Relicario con La Imagen de la Virgen en oro amarillo, plata, amatista, esmeraldas, diamantes y esmaltes. S. XVII-XVIII. Presenta una amatista en cabujón sobre la que se sitúa la Imagen de La Virgen en oro amarillo y esmalte policromado (con faltas), orla exterior de esmeraldas intercalados con diamantes tallados en tabla y embutidos en la trasera. Salida 800 € 1104 Collar con dos vueltas de perlas en disminución de tamaño y broche en oro amarillo de 18K y plata con diamante talla rosa. Longitud: aprox. 59 y 39 cm. Salida 600 € 1105 Pulsera en oro blanco y amarillo de 18K con diamantes y un granate. Años 40. Presenta unos bonitos eslabones cincelados y pasador doble en oro amarillo, centro con motivos vegetales en oro blanco cuajado de diamantes talla antigua y un granate central. Longitud: aprox. 17,50 cm Salida 1.600 € 1106 Broche floral en oro amarillo de 18K y vistilla en plata con diamantes talla rosa. S. XIX. Presenta motivos floral y vegetal en forma de ramita con diamantes talla rosa embutidos. Salida 1.250 € 1107 Pendientes largos de diamantes talla antigua en oro amarillo de 14K con vista de engaste en plata. Dividido en tres cuerpos presenta superior con rosetón de diamantes seguido de cuerpo central en forma de lazada y remate tipo chandelier con triple caída con motivos terminados en punta. Cierre de pala catalana con contrastes ilegibles. Salida 600 € 4
1100 1101 1102 1106 1103 1104 1105 1107
1325 Anillo de diseño cruzado en o
1332 Gargantilla con diseño entorc
1342 Lote compuesto por gemelos y 4
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón
1476 Colgante en forma de corazón
1491 Pendientes largos tipo rivièr
1502 Collar con eslabones en oro bl
1517 Collar tipo babero en oro blan
1526 Colgante en oro blanco de 18K
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed