1342 Lote compuesto por gemelos y 4 botones en oro blanco de 18K con piezas esféricas de amazonita. Salida 700 € 1343 Lote compuesto por gemelos y 4 botones de oro blanco de 18K con perlas de Tahití de aprox. 10,05-8,56 mm con brillantes. Salida 1.100 € 1344 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de ágata verde y zafiros amarillos. Salida 200 € 1345 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de coral, ónix y 2 brillantitos. Salida 240 € 1346 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de lapislázuli y brillantes. Salida 240 € 1347 Gemelos en oro blanco de 18K con perlas de aprox. 11,00-8,00 mm. Salida 160 € 1348 Gemelos con placa rectangular de ónix y pequeño brillante en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 1349 Gemelos en oro blanco de 18K con cuatro perlas de aprox. 10,00 - 12,00 mm con brillantes. Salida 240 € 1350 Gemelos y tres botones en platino con diamantes talla antigua al centro. Salida 1.500 € 1351 CARTIER Gemelos en oro amarillo de 18K, de Cartier en forma de doble rectángulo unido por un pasador. Firmado y numerado. Salida 1.400 € 1352 BOUCHERON, PARIS Gemelos en oro amarillo de 18K en forma de estribos con dos zafiros tallados en cada extremo. Firmados y numerados. Salida 600 € 58
1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed